Воспитание детей
Нужно ли меняться или делиться игрушками на детской площадке и как потом забрать ( найти ) ?
Нужно приучать ребенка к тому, чтобы он делился игрушками только в том случае, если сам захочет. А то дети вообще обнаглели, разрешения даже некоторые не спрашивают или не дожидаясь ответа забирают все игрушки. С моим ребенком так всегда было, заберут у него большие дети все, а она сидит и боится слова сказать, остается без единой игрушки. Сложно было ее научить не раздавать игрушки всем подряд.
По желанию ребенка.
Сколько видел детских площадок - механизм один. Лежат игрушки в песочнице, малышня возится не рассматривая особо - чье. Уходящий домой под контролем мамы собирает все свои игрушки и идет себе. В случае недоразумений так и говорят: "Саша домой пошел, отдай ему его лопатку".
Обходились как-то без драк.
Сначала малыши просто копошатся, наблюдают за возведением крепостей и куличиков, у них можно все отобрать, некоторые даже не плачут от этого (если мама не истерит), просто наблюдают как со стороны, примерно с 1,5 лет начинают не давать своё и отбирать чужое, потом понимают, где их, где чужое и начинают ПЫТАТЬСЯ меняться, часто у них это криво получается, например, швырнуть своё и выхватить чужое - типа поменялся. Лет до трёх за ними надо хвостом ходить и контролировать и поправлять. Заставлять отдавать своё не надо, но если хочет, то поощрять. Чужи е игрушки всегда лучше! Захочет ваш какую-нибудь бабочку на палочке вот прям щас, да и владелец не против, зачем устраивать на пустом месте истерику своего ребёнка?
а как не делиться?. малышня вообще не спрашивает. берут что видят
ребенок пусть меняется, а вы следите, кто его игрушку взял и чья у него. Как уходить, быстро разменялись назад и домой пошли. Моя дочь очень меняться любила, я следила всегда.
если ребенок разрешает брать свои игрушки, пусть делится, дети - эгоисты, и это нормально если ребёнок не хочет делиться
Если вы хотите социально адекватного ребенка, то учите делиться. Потом подходите и говорите " это наша лопатка, мы уходим домой и хотим ее забрать". Или обращаетесь к маме ребенка с просьбой вернуть. Не носите на площадку дорогие игрушки и те, которые очень дороги ребенку во избежание конфликтов.
Ну, если обмен состоялся - уже не стоит возвращать. Во взрослой жизни так не делается. Но надо учить детей, что нельзя разбазаривать игрушки.
Делитесь обязательно. А вот на счет меняться это по усмотрению мамы. Есть хитрые и дети и мамаши. Дешевую игрушку на хорошую, дорогую выпросят. Я не разрешала менять. Играйте вместе, а домой каждый свою несет.
Перед уходом домой совершали "обратный" обмен. Иногда, правда, со слезами. А делиться нужно обязательно!
Нужно. Ребенок должен учится делиться игрушками. А чтобы потом найти много не берите
Меняться навсегда не разрешу. пусть делится, если сама хочет. в случае конфликта можно к маме подойти, если мне домой надо
если тётка дурная и думает что все должны делится с её ребёнком игрушками - лучше не давать сворует ещё и не отдаст и сожрет их у себя дома не давайте
Объясните ребенку, что никто ни с кем НЕ ОБЯЗАН делиться. Если только ребенок сам одолжит своему другу игрушку. А упрашивать - типа "ой, ну поделись пожалуйста, мальчик же просит" не надо.
Заставлять делиться не нужно. Может, у ребенка любимая лопатка или машинка, а вы ему - отдай Пете, не будь жадиной. Чем меньше дети, тем меньше они заморачиваются по поводу того, чьей игрушкой они играют, что ближе в песочнице валялось, то и схватил. Так что следить за тем, где чье, нужно родителям. По уходу с площадки свои игрушки собираете и уносите. Дорогие игрушки не стоит на улицу носить.