Воспитание детей
вы за то что бы на детской площадке не лезть в "разборки" деток? кроме конечно-толкнул,ударил,взял игрушку ну взял?
какова ваша позиция. я честно запуалась.уже который раз приходим на площадку-есть у нас там 4х летняя девочка.только заходим переступаем вход она сидит в песочнице-раскиданы ее пасочки.она смотрит из под лобью и вопит-это все МОЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.я говорю-я не против мы со своим. у нас в кульке 5 машинок лопатка ведро.садимся минуту в песочнице потом сын(2 года) захотел катать машинки с горки.пошли сели,катает.тут же подбегает девочка та.залазит и гвоорит- я хочу катать машнки.пусть он еще раз покатает и я буду..когда он закончит,я хочууу.я спокойно говорю-пусть сын пойграет ос своими игрушками,ты взрослая а он маленький и это его игрушки.она- ну я хочуууууу. в общем когда девочка попыталась вырвать машинки я собралась и мы ушли.она сделал вид что рыдает-я сказала-я тоже могу плакать,хочешь и я заплачу..все это время мама той девочки сидела и улыбалась..блин ну достала эта несправедливость.что нам теперь из за таких детей и их мам с площадки уходить.СО СВОИМИ ИГРУШКАМИ НЕ МОЖЕМ ПОЙГРАТЬ, а не дай бог взгляд кинуть на чужую-вопли
по-моему, вы зря ушли. попробывали бы договориться: сначала катает сын. ему надоест - будешь катать ты. а мы в это время пойдём с твоими лопатками играть. не возражаешь? значит договорились. возражаешь - можешь орать и рыдать дальше.
Елена Захарова
я согласна отчасти.позиция той девочки- со своими не дам,а твои хочу.мать просто сидит и смотрит.не лезет вообще никуда.даже не может объяснить дочке что так нельзя.коли просишь-дай.но у меня сын приучем-спокойная реакция-если игрушка чужая.молча пойдет резвиться со своим.почему со своей игрушкой он не может пойграть сколько хочет блин...верите до сих пор эмоции..ну что мне теперь ругаться с мамочками..
Есть такие детки... что иногда от гнева хочется разнести всю детскую площадку.
Я за то, чтобы не лезть до определенной степени, степень определяется интуитивно по ситуации.. . Как-то же они должны учиться строить отношения самостоятельно...
я бы тоже полезла! вообще детей воспитывать надо и учить а не смотреть со стороны и улыбаться как мама той девочки!! ! мда....
я так думаю даже в самой критичной ситуации дама будет улыбаться. пока дочурке по голове не съездят, и она заплачет, ну если нато пошло - мой сын ни за что не поделится своими игрушками, если ему не дадут в замен ( я тоже с пакетом игрушек хожу гулять) , есть смысл поговорить с мамочкой идиотски улыбающеюся
все от возраста зависит
Я бы ей сказала-ты свои игрушки никому не даешь-вот и чужие не трогай. Мамаша ее улыбается тому что видит что ее девочка достаточно шустрая, а вы не обязанны расстраивать своего ребенка только потому что чужому ребенку так захотелось. Знаете, я не буду вступать в детские склоки если детки маленькие, примерно ровестники, но 2 и 4 это совсем другое дело. Пока мой сын достаточно мал, я буду его защищать.
Галина Лунегова
полностью поддерживаю!!!
В таком случае на месте мамы я бы девочку одернула конечно же. Если на равных "разборки" без кулаков, то пусть сначала сами)
Дочке 2 годика, но за себя постоять может сама, стараюсь в разборки не встревать и терпеть не могу, когда чужие дети мне ябедничают на нее и друг друга заодно. Правда она гуляет в основном с детьми лет семи, сверстники ей не интересны.
У нас как-то дети сами разбираются.
А вообще. . самоая большая проблема в том, что детей почти нет...
А вообще. . самоая большая проблема в том, что детей почти нет...
подойти к ее маме сказать, что бы ее дочь не подходила к моему сыну, во избежания несчастного случая для ее дочери)))
Елена Захарова
класс)))) мне этот враиант больше по душе)))) на ребенка срываться глупо-ее же так воспиатли..а вот маме можно сказать.но обидно что мать 4х летней дочки сидит рядом на лавке и улыбается.что она ждет? пока я наору -оставьте моего сына впокое а она на меня??
Екатерина Бабич
какая вы злая тетя
у моего сына дружочек как еврей-мое это мое, а твое это наше. ну одно время мы с его мамой пытались их унять, а потом рукой махнули, мол сами разбирайтесь, и уходим. но у наших детей разница в 3мес. А в вашем случае я б девочку к маме отослала. и маме этой выговор
Нее я в таких ситуациях стараюсь не лезть, пока грань не переходит, таких детей присекать надо, а то слишком набалованные
я ПОЛНОСТЬЮ согласна с Олиссой!!! Самое мудрое решение!
когда вашему сыну будет 4 года, вы тоже будете сидеть на скамеечке и отдыхать, а не париться из-за чужих малышей
Елена Захарова
вы поймите-я воспитываю сына- чужого не бери.нравится что то подойди спроси можно и предложи взамен.он в 2 года видя какую то машинку,хватает свою подходит говорит-на,и спрашивает можно?? мамочки удивляются,нифига себе.думаю в 4 года он будет делиться и не брать чужое как и сейчас. я не за ту девочку парюсь.а лишь за сына который СО СВОИМИ игрушками не может пойграть без нервотрепки.скажете не выходить из дома-глупо.площадка для всех.и избегать не хочу
мама девочки конечно должна вмешаться и объяснить своей дочке, что так нельзя. Все дети жуткие собственники, но в 4 года уже умеют делиться. Ее мама монстрика вырастит, если будет на это смотреть и улыбаться. Эта девочка потом будет с родителей трясти дорогие телефоны и шмотки, и плевать, если денег нет или маме тоже что-то купить нужно, она просто не поймет, если ей откажут. Может, все и не так, конечно же будет, но это ее ребенок, пусть сама воспитанием занимается. А вы попробуйте в какую-нибудь общую игру поиграть, например лепите пироженки в песочнице и похвалите как девочка слепила и как ваш ребенок. Машинку пусть друг другу покатают, ну и горку как-нибудь поделите))) )
я лезу
Хм. Ну вопрос конечно.. . Такую чушь надо было на месте решать. В таком случае просто киньте взгляд на родителей девочки ( не давая ничего ) Я думаю проблем в таком случае не должно быть.
Елена Захарова
ну видимо мне попалась мамочка ну оооочень спокойная...она не сказала ни слова когда девочка начала забирать игрушку.ни слова...я избежала всего-разговора выяснения кто где что чье...подумала в той ситуации так бюудет сыну спокойнее
всему есть предел .я бы с мамашей поговорила. так нельзя
Похожие вопросы
- Сто будете делать если вашего ребенка на детской площадке ни с того не с сего намеренно толкнет незнакомый ребенок
- А вы довольны детской площадкой, на которой гуляете с детками? Чем не довольны?
- мамочки сажают своих деток писать и ДАЖЕ КАКАТЬ ПРЯМО на детской площадке. и не только малышей но и по 5-6лет.
- Что делать? Ребенок 2,7 лет отбирает игрушки на детской площадке...
- Зарание извиняюсь если кого то обижу! А вы на детской площадке кроме как о детках вообще очемто разговариваете?
- Вчера сын на детской площадке сломал чужую игрушку
- Навеяло. А вы разрешаете своим детям на детской площадке брать чужие игрушки?
- На детской площадке. Мальчик 1,5года толкнул мальчика такого же возраста.
- Детки на детской площадке (см. внутри)
- ваши полуторогодовалые детки играли(играют) с другими детками на детской площадке или играют сами по себе,да с вами?