Воспитание детей
Детки на детской площадке (см. внутри)
Сегодня гуляла со своим сыном 2г. 5м. на детской площадке. На горке один мальчик (ровесник моего сына) все время забегал вперед, садился на горку, но не скатывался с нее, а так и сидел на краю, получая удовольствие от того, что задерживает следующего (моего) . Я пару раз спокойно сказала, что он не один и надо съезжать, раз сел и не задерживать остальных.. . Его относительно молодая бабушка стояла рядом и не вела ухом, болтая с другой теткой. А когда наконец мой сын оказался первым и так же сел, задерживая других, то я шутя сказала, что плохому быстро учатся.. . Тут бабулька мне и выдала - ничего это и не плохое, это вам, родителям хочется, чтобы ребенок делал так, как вам хочется.. . Я спорить с ней не стала. Но считаю, что если уж взрослый рядом, то можно и объяснять - что такое хорошо и что такое плохо и как играть с другими детьми так, чтобы всем было интересно.... А вы как считаете?
Дети ещё маленькие и им нужно объяснять, как нужно себя вести. Но я лично обратила внимание на то, что раньше родители учили уступать, доброте, сочувствию. Сейчас почему то решили что все должны быть лидерами, первыми, лучшими...
А я бы их научила паравозиком кататься, вот)) Сперва тот мальчик первым сидит, потом мой))) И всем было бы весело! Во всяком случае я так делала--и не было ссор по поводу очереди или того, что кто-то долго попу свою на горке холодит) А с Вами я не согласна--получается, Вы хотели, чтобы тот мальчик играл так, как удобно Вам--а у него своя игра была, между прочим не крамольная. Ну я понимаю, если бы он наоборот подходил ко всем детям со спины и пихал бы их с горки. .
Когда гуляете--проявляйте сами фантазию, детишек очень даже легко увлечь новой игрой))) Ипобольше позитива)
интересно, что сказала бы бабка, если бы ущемили интересы ее внука - наверняка завопила бы. Я согласна с вами.
По моему молодая бабуля абсолютно права, а вы высосали проблему из пальца!
Вы абсолютно правы.
так же...
Тоже такая же ситуация была на горке: мальчик садился и книжку читал!!!! Но его папа внушение делал, правдо не особо помогало, ребенку просто понравилось читать книгу именно на горке... Лично мне просто смешно было. Но тут папа следил, чтобы ребенок не задерживал очередь :)))))
Вот так эгоистов и выращивают, а потом плачут, что водички принести некому.
да.. . а для нас с сыном детская площадка с ДЕТЬМИ что-то на грани фантастики.... У нас хоть усни на горке или в песочнице - никому мешать не будешь :(
от козлов лебедь не родится... я в таких случаях не теряюсь...)))))))
Я согласна с вашим мнением:)))
Ваше дело - защищать своего сына в любой ситуации. Чужого воспитывать вы не имеете права, а тем более его бабушку. Но если чужой будет вашего обижать можете сказать ему строго: Моего мальчика обижать нельзя! Иначе будешь иметь дело со мной.
на этих детских площадок каких только кадров не встретишь. я ненавижу там гулять, но приходится ((((
От осины не родятся апельсины. К сожалению, не все взрослые подают хороший пример своим детям и внукам. Некоторых хочется от детей держать подальше.
Стараюсь не гулять на детских площадках. И не потому что не нравится а потому что боюсь за своего ребёнка. За всеми детьми не уследить и предвидеть ситуацию которая может возникнуть на площадке тоже нельзя. Мамочки как правило болтают между собой не обращая внимания на своих отпрысков. А те делают что хотят. У меня на глазах 2х летнего ребёнка просто снесли качелей я ничего и сделать не успела карапуз ушол от мамы и прямо под качелю. А её быстро не остановиш. Ребёнок отлетел метров на пять. А мамочка и не видит. Я подлетела ребёнка поднимать ору на всю площадку чей ребёнок кое как дозвалась. У ребёнка думаю ушибами дело не кончилось. Просто ужас. С горок толкают друг друга пескок в глаза. В общем зона повышенного травматизма. Мамочкам бы глаз с детей не спускать так нет. Тут в первую очередь не детей воспитывать надо а родителей. Это ведь они не обьясняют ребёнку что можно а что нельзя и как себя вести. Тут уж от нас ничего не зависит перевоспитывать их поздно
Так надо было не разрешать вашему сыну сидеть на краю. Зачем делать так же как те невоспитанные люди
Закон жизни
да уж.... все люди разные, главное не ругаться при детях, если бабушка дурная, я бы говорила со внуком.... а вообще гуляние с ребенком та еще нервотрепка, пока ходишь с коляской, бабки советы дают, потом площадки эти....
С ребёнком обязательно нужно разговаривать и всё объяснять. Легче всего предоставить его самому себе, учу, мол, самостоятельности, прикрывая свою лень. Просто некоторым скучно общаться с собственным ребёнком, только и ждут, как бы сбыть его на руки нянькам да бабкам, не понимая, что ребёнок растёт, отдавая это прекрасное время другим. Вы правы уже только потому, что Вы с ним и душой и телом.
Я уже давно перестала по поводу площадки возмущаться. Вот у нас, например, вроде неплохие мамочки, но в силу воспитания могут матом такую загогулю загнуть!!! Причем в голос и на всю площадку. Перевоспитывать их и их детей у меня ни времени ни желания нет. И никогда всех не перевоспитаешь, как мне один товарищ сказал: главное самим вырастить достойных людей, не хамов
Отлично вас понимаю, но все же считаю, что каждый должен воспитывать СВОИХ детей. А этот "душевный" мальчик пусть остается на совести его родителей.
ну если бабушка такая, то что за внука говорить