Воспитание детей
Как бы Вы отреагировали на такую ситуацию на детской площадке? (см.вн.)
Ваш ребенок играет в мяч(или какую-нибудь другую игрушку), к нему подходит незнакомый ребенок лет 3 и говорит:Дай мяч, а ваш ребенок не дает. Тот бежит со слезами к маме и жалуется, что ему не дали мяч, и его мама говорит: Не плачь лапочка, этот ребенок жадина. Вопрос: С какай стати эта мамаша решила, что ее ребенку по первой просьбе должны дать все, а если не дали то значит все плохие?
я б не заморачивалась по этому поводу, это скорей говорит о том, что мамаша сама с одной извилиной. а для детей такого возраста это норма, они все собственники и каждая мама должна это понимать
Всё довольно таки благополучно закончилось. Мы выходим на детскую площадку, я беру много игрушек и все дети благополучно играют ими, но свои игрушки недают, и часто отбирают у моей дочки игрушки и убегают с ними, родители их неговорят ни слова, а моя дочь переживает.... что своими игрушками дети не делятся и у неё отбирают. Я ещё несообразила, что делать в этой ситуации, живём в одном дворе, с некоторыми родителями общаемся. А вот как быть в этой ситуации? Незнаю
а!! ! вот откуда берутся взрослые люди, которые почему-то считают что все им чего-то должны!
более того - она приучит ребёнка никому ничего не давать В ОТМЕСТКУ за то, что ему однажды не дали чужую игрушку по вполне логичной причине. таких мам не перевоспитаешь. это всё - полное растворение в ребёнке и отказ от объективной реальности.
мамаша просто плохо воспитана.
как то не было такого ни разу, мы делимся игрушками и с нами делятся....
Приучайте ребенка к тому, что мир жесток! Но.. . хорошие люди есть. А с такими он тоже так должен поступать Этой мамаше ее воспитание еще отольется! Вот тольео тогда жадиной будет она. И он ей это не простит. На свою голову урода воспитывает.
Это воспитание...
хм.. . да....