Воспитание детей
Ужас! Ситуация на детской площадке...меня до сих пор трясет...
Гуляла с племяшками на детской площадке. Пришла одна мамочка с девочкой лет 3 и малышом в коляске, рядом лавочки были заняты и она отъехала на метров 5 и села на дальние...девчушка играла, мама ее контолировала, а потом отвлеклась на малыша который заплакал, а малая залезла на высокую горку, на которой была уже довольно большая девочка. И вот эта большая резким движением толкает малышку и та летит кубарем...Все в считанные минуты... и лежит не двигаясь...пока я бежала с малышами, пока мамочка с ребенком. пока мы .вызывали скорую и т. д...на лавочке рядом с горкой сидели мамашки, под ноги которым упал ребенок и не одна не пошевелилась и не кинулась на помощь. Все 4 сидели и обсуждали происходящее вслух.А одна все что было потом на мобильник снимала...Что же это? Никто не пытался помочь ребенку!!!!С девочкой не все плохо, сотрясение есть, переломов по чуду нет, лежит в больнице.
Бессердечность это, сколько хочешь сейчас таких людей вокруг... Каждый за себя... Надеяться можно только на себя. Пусть девочка выздоравливает.
А как, вы думаете, выглядит вырождение, о котором так робко, но часто говорят в последнее время? Вот так и выглядит - потерей видовых инстинктов.
Лопарева Елена
Согласна с Вами. Есть такое. Люди меняются в худшую сторону. особенно в больших городах.
Екатерина Курбатова
Безразличие, бездушие, "моя хата с краю", "люблю только своих"...это и есть деградация и вырождение...
Эта ситуация вообще практически не комментируемая! Рядом конечно сидели ни женщины мамашки, а самые настоящие - МРАЗИ!! ! Которым Бог судья!! ! И люди к сожалению - многолики, в том числе не в лучшем понимании этого слова!
Екатерина Курбатова
Да я просто авы люблю менять, вот и все...
ндаааа... .
все таки следить надо ЗА СВОИМ ребенком И не отвлекаться ни на секунду
Оля Максимова
а того, который в люльке к дереву привязать и на сигнализацию поставить??? или вообще из дома не высовываться?
потрясет и перестанет.. . можно подумать не знаешь, где живешь....
ужас.. . слов нет.. . а той большой сколько лет-то, что ума хватило столкнуть мелкую???
Екатерина Курбатова
Лет 10 ...Но ее мама нормально, помогает теперь девочке.
Оля Максимова
да при чем здесь возраст? ума сейчас и у 20-летних нет!
жестокие женщины у вас на детской площадке тусуются...
Жуть, вот такой у нас народ, бесчувственный даже по отношению к детям. меня на площадках больше всего бесят дети толкающие и пихающие малышей и безразличные мамаши.
капец!!!! других слов нет!
какие вы все суетливые, не площадка, а курятник.
ну упал, заживет до свадьбы. все дети падают
*юлия Александровна
ну во-первых не сам упал, а толкнули, и толкнул не маленький ребенок... никто ведь виноватых не ищет, просто обсуждаем ситуацию...
Екатерина Курбатова
Да , еще , а если бы ваш у кого под ногами, да не шевелился, а им пофигу, потому как они только своих любят?
Тетки конечно сволочи, не спорю.
НО! И мамаша хороша! . Отошла на 5 метров, чтобы извиняюсь жопу свою на лавку посадить. Стояла бы рядом, контролировала...
Капец! А вы им ниче не сказали? Я бы укрыла! Девчушку жалко (((((((((((((((
Екатерина Курбатова
Я то сказала, но я была с двумя близнецами, с коляской с малышом(братом девочки), пока мама плакала и скорую ждали...Был такой стресс...я мужа даже вызвала от перепуга, я беременная...В общем накрыл их мой муж и пообещал за съемку еще и засудить.
бля... .
простите! !
Они суки бесспорно! Но почему никто не подошел к той мамашке с мобильником и в жопу ей его не засунул?!
простите! !
А при чем здесь эти женщины? Ответственность за ребенка лежит на матери. Ей бы надо было не на дальнюю лавочку садиться, а встать рядом с горкой и за ребенком смотреть.
Не всегда, конечно, есть силы на это, ибо малыш тоже много сил отнимает. Но тем не менее.. . Ответственность лежит на маме. Это ее недогляд.
Ксения Николаева
А вот и еще одна из серии тех живородящих с мобильниками!! Этой не повезло - снимать нечего. но рассуждает как по-писанному...
Екатерина Курбатова
Только если бы это был ваш, как бы вы запели, я бы посмотрела...думаю песня была бы другой...
Ксения Николаева
Это вы так воспитаны. Не люди, а сплошной жидкий стул
Ксения Николаева
Когда человек хватается за мобильник, но не чтоб вызвать скорую - это не изменение повведения, а вырождение моральное и духовное. Так что вряд ли вы со мной согласны, или я - с вами. Мы о разном говорим. И начинать с себя могут не все - многие даже не в состоянии понять, что они - уже конченные...
дети есть дети у них природная жестокость они еще не понимают что можно а что нет, а вот мамашки твари последние! у нас на всех площадках негласное правило все смотрят за всеми детьми чтобы ничего не случилось и игрушками всегда малыши делятся.
Ну во первых они не медицинские работники и возможно у ребёнка перелом при травмах
не желательно двигать ребёнка иначе можно нанести дополнительные травмы, это с медицинской точки зрения. А что народ стал равнодушным в этом наверно мы сами виноваты. Лежит пьяный мужчина другой решил помочь ему встать, а тот ему ножом в живот это из судебной практики. Я сомневаюсь, что тот мужчина придёт к кому нибудь на помощь после случившегося. Выводы делайте сами.
Людмила Аютченко
но тут же не мужик пьяный валяется, а РЕБЁНОК упал! Все-таки это огромная разница.
Екатерина Курбатова
Неужели у нормального адекватного человека не должно возникнуть желание кинуться на помощь ребенку?Посмотреть жив ли?
Да, кошмар. Если б моего так толкнули бы, прибыла бы на месте. С телефоном как-то странно, она что, заранее предвидела развитие событий? Или уже после падения снимать начала?
Екатерина Курбатова
Нет, уже лежачую снимать начала, а потом все события.
что говорить. на детской площадке всякое бывает. порой некоторые мамы к своим-то детям не бросаются. . что говорить о чужих....
что не помогали - может и правильно, зачем лишняя суета . а далее по совету Алексей Стариков.
Согласна с Жужей! Мне, иногда, тоже убить просто хочется! Да даже тут одна ответила, что фигня, мол, пусть на своих ошибках учится! Про ребенка! Ненавижу таких тварей безмозглых!
а мамаша этой девочки, которая толкнула была? ситуация страшная.
Екатерина Курбатова
Девочка гуляла одна, но когда маму позвали, она извинялась, а сейчас знаю в больницу ездит...
Сучки!
одним словом суки,
все возвращается.... как ее дети не стали снимать ее на старости лет когда она в маразме и какашках лежать будет...
В послнднее время все чаще встречаюсь или слышу о безразличие людей к проблемам других ...но когда это касается детей да еще в экстренных ситуациях становится очень страшно за будущее нашего общества???
Со съемкой на телефон что то уж совсем чудовищно
Я бы той, которая на мобильник снимала, этот мобильник в одно место затолкал бы
нечего удивляться что дети жестокие, только от родителей все зависит, да а не от воспитателей, учителей, первое ребенок из семьи берет
я просто представила себя даже пиздец какой-то я бы душу всю вытресла и из той девочки и из мамаш как так смотреть нав все и даже не пошевелиться просто слов нет даже в голове не укладывается такое бессердечие даже какой-то озноб пробежал а ведь от этого никто не застрахован не дай бог такому случиться не с кем
жуткая ситуация хорошо что вы промолчали ведь такие люди очень конфликтные. а ребеночку скорого выздоровления