Воспитание детей
ситуация на детской площадке
Не берите игрушки, когда идёте на площадку. Ну максимум одну куколку, которую девочка сама же будет в руках везде носить. А с игрушками ходите гулять где нет других детей.
Постараться объяснить девочке, что нужно уметь делиться. Дашь кому-нибудь поиграть свою, а тебе взамен дадут другую. А когда домой по1дём- свои игрушки соберём, а чужие вернём.
На площадке где мы гуляли с дочей- был негласный порядок. Пока играем в песочнице- все игрушки общие, исключения- велосипеды, и прочая колёсная техника, которую нужно спрашивать у хозяина. Идём домой- каждый собирает свои игрушки. Никто не ссорился ни мамы ни дети.
**елена Патратий**
Кто должен объяснить ДЕВОЧКЕ,если МАМА Сама "сторожит" игрушки... Т.е поощаряет это поведение!!!
ремнем всех выпороть на детской площадке!
**елена Патратий**
Кто должен выпороть???
Вырастет из такой девочки жлобина, отсюда отсутвие подружек, друзей, личной жизни, как следствие куча комплексов и пр. Мама должна объяснить доче, что нужно не бояться, что игрушки сломают, уметь делиться и дружить!!!
А чего тогда на площадку ходите? Свою песочницу-и никаких проблем! Правильно не дает игрушки! Дети злые и завистливые-все сломают
объяснить ребенку что не надо быть жадиной.
и пригрозить что все игрушки заберете
какая?))
**елена Патратий**
ситуация внитри
Когда мы ходим гулять (доченьке год и семь) , игрушками пользуемся и мы и детки которые там играют (у нас уже определенный круг) . Все игруши из песочницы у нас подписаны. ничего страшного, что бы дать поиграть другому ребенку я не вижу. в дет саду она у вас что, будет ото всех прятаться с игрушками?
и если вижу, что ребенок хочет поиграть, то сама дать могу. только смотрю за всем.
Так я непонял, где здесь вопрос?
**елена Патратий**
внутри