Воспитание детей
В каком возрасте вы стали разрешать детям лазать по турникам, лесенкам и др. высокому оборудованию на детской площадке?
Так чтобы вы стояли в сторонке и не страховали их. Особенно интересуют детишки - любители кувыркаться на брусьях.
С 9 лет . Второго еще сторожу
На день рождения в 3 года внуку спорткомплекс дарили высотой 240 см. Маты постелили и вперёд
Ещё страхую 4 года. Я тревожная
Irina Gubina
Я в шесть лет еще страхую на брусьях...
с двух лет точно перестала кудахтать рядом, просто отрабатывала возможности и падения на новом предмете, что вдруг заинтересовал и он сам оценивал, может он залезть или нет. Никогда не запрещаю нигде лазить, поощряю -просто даю возможность попробовать это при мне - научить падать или самолично понять, правильно держаться, или что это пока неинтересно. Чем раньше дети получают свободу. тем быстрее и лучше они оценивают свои силы и возможности
Когда мой сын стал лазать по книжному шкафу до потолка, то я просто укрепил шкаф. Ему было 3 года.
лет в 5-6 муж сказал что уже хватит.. поэтому просто рядом нервничала)))
Да сразу кск сам начал проявлять интерес. Года в полтора.
Здесь дочке 4 года 2 месяца, примерно с этого времени синяки, шишки, ссадины стали нашим постоянным сопровождением... и до сих пор (8 лет)

2 или 3 года
На горку с 2.6 самостоятельно залезает. А вот на лестнице караулю, чтобы нога не соскальзнула
))))А я вск время"кудахчу" не позволяла лазить по опасным, высоким, крутым убивалкам. Можно конечно и разрешить, но когда ребенок сорвется и сломает себе шею, то могу тоже сказать, "чо теперь кудахчешь то? " Я считаю так, для чего мой ребенок будет травмироваться, и радеи чего? На этих виселках разве можно развить какие то иные чувства кроме как любовь к экстремалу? Я за спортивные секции, танцевальные там можно и безопасно для здоровья замучать ребенка по полной. А вот такие крутые и высокие приспособления стоят именно для несчастных случаев. Считаю что случайных травм не бывает, только по холатности родителей.
Примерно в 1,5 года (началось лето) стали проявлять интерес и везде лазить, в том числе и по деревьям..)) Первые пару месяцев стояла рядом на контроле, чтоб вовремя поймать... а когда понимала, что конкретно эта лазилка по силам, то уже не страховала
С трех лет в сторонке стою. Но если очень высокие стараюсь подстраховать. Сейчас 4.
По горкам лет с 2, а по конструкциям лет с 3. Она всегда не дооценивала свои возможности и аккуратно себя ведет.
У нас с женой двое, так вот, как только сильные стали, что лазить сами смогли, так и лазили везде где только могли залезть. Просто страховали снизу и всё. Они когда маленькие - цепкие.
А сколько лет было.... не помню, около трёх или даже раньше.
Irina Gubina
Со страховкой-то понятно, мои тоже лазать стали раньше, чем ходить. А вот когда они там, на верху кувыркаются.... это же ж опыт, я понимаю, но как отойти и при этом не умереть от инфаркта?)))
меня мама лет с 7-8 уже отпускала гулять на площадках с друзьями
С 3 лет старшая стала ходить на гимнастику там уже кувыркались они без страховки. Потом такая на площадке решила моя кувыркнуться, я хотела страховать, но дочь сказала "мама не надо, я сама". С этого момента кувыркаемся. Младшая повторяет все за старшей и уже весим, кувыркаться боимся, но хоть так. На горках больших уже с 1 года лазаем без страховки (младшая 1,2).