Воспитание детей
С какого возраста Вы стали разрешать детям встретить Новый Год в 12 с вами и поесть с вами ночью?
До скольки они сидели в первый раз?
да в любом возрасте, если не заснут.... это же сказка, можно сказать... ну, с 4х лет точно.... это же целое ночное приключение... по себе помню)). .
никогда не забуду один НГ... старшей дочке 4 года, младшей 2 месяца, естественно мы дома ...свечи, елка, шарики, шампанское.... сели, старшая тоже, маленькую на ручки спящую... так тепло и уютно.... эх... вернуть бы время....
в 4 года я точно встречала НГ вместе с родителями. еще и деда мороза приглашали со снегурочкой. я пока не знаю, но в 3 года точно будем вместе встречать. может и в 2 тоже. пока не знаю, как дочка спать будет. сейчас ей год и 5, в этот НГ дочке год и 9 будет, наверное не протянет так долго не спать
с рождения разрешала.
да еще лет с 6-7..но жрать по ночам у нас не принято, т. к. больше справляем Рождество, а насчет еды - идет пост, а поедание мандаринок и рыбки ночью не повредит.. На столе все равно легкие постные блюда.. ожно и перекусить.. Куранты дожидались, чокались соком.. а в 1 ночи у нас и остальные ложились, иногда шли на улицу веселиться и попрыгать в снегу.. так что ради Бога.. пусть детям будет весело.
У нас не бло такого, разрешать или нет. Как сам перестал спать валиться, вместо Нового года--так и оставался за столом. Лет 5 ему было)
С того времени как не хотели спать в Новый год
С рождения разрешала.
Один год было такое, что дети, им было 2 и 3 года, уже одетые в карнавальные костюмы, уснули в обнимку прямо в кресле у окошка, за 5 минут до боя курантов, они там деда мороза караулили, как он на оленях поскачет.
И один раз сын, ему 6 или 7 лет было, оделся в костюмчик, ну тоже к 12 подходило, сел телевизор смотреть, а я пошла за чем-то в холодильник, прихожу, а он сидя спит, так я его и не смогла разбудить: он глаз один открыл: Новый год? Дед Мороз? Ага, уже иду.. . и прямо на полу в клубочек свернулся...
как они не уснули, так и разрешили. бывало заранее поспят, на новый год за стол, потом продолжат сон...
моей дочка и в месяц жизни до 12 не спала на НГ и в год тоже, а уж на след год наверное до утра будет с нами)
С 7 месяцев.
с рождения с нами встречают
до полпервого и сидели - в 00:00 загадали желания и пошли пускать салюты))) )
возраст не помню - но в школу еще не ходили
Вообще не задумывалась над этим. Новый год, праздник, можно и расслабиться детям. Когда спать захотят - сами попадают....
Нам в первый Новый год было полгодика. Так стрелялки начались, доча проснулась и смотрела с нами на салюты. Мне кажется тишины в 12 часов сейчас нигде нет. Какой смысл укладывать спать под канонаду залпов.
что за бредовые вопросы? ? новый год должны праздновать всей семьей! ! другой вопрос если ребенок сам уснул! ! как я однажды на диване уснула и так проспала новый год! ! =))))))))))))))
С рождения. Меня 31 декабря из роддома выписали, встречали новый год с малышкой на руках. А уж в два года она веселилась с нами по полной.
Yanina
А меня с сыном 30 декабря выписали ) тоже новый год встречал с нами )
В любом, если досиживал !
Вика Стриженко
Какие глупые родители. Они что с ума сошли?
Старшая первый раз в 3 года новый год встречала, а младшая еще ни один новый год не проспала)) ) Первый раз ей 2 недели было, проснулась в 23.45, у меня на руках новый год встретила и заснула в 00.15))) Второй раз тоже в полночь проснулась, поглазела по сторонам и дальше спать))
Да, я своей дочке тоже где-то с 4 лет разрешала с нами посидеть.
В 1,5 годика наш сынуля не спал и сидел с нами в 12 ночи за столом
как только перестал засыпать к этому времени, лет с 5. Да сидит пока носом клевать не начинает
У меня малыш с месяца встретил: ) Отмечаем дома, втроём с бабушкой - без пъянки и лишнего шума. Сидели, беседовали, а он спал у меня на руках. В полночь проснулся подкрепиться молочком - заодно и Новый год встретил: )
А в год и два тоже не спал - у нас режим ближе к ночи сдвинут, совы мы...
с рождения, всегда за столом со взрослыми, а если сами не дожидались засыпали, то нас будили за 5 мин до боя курантов.
не запрещаю. Новый год приятно встречать с близкими людьми, в том числе и с детьми.
с рождения...