Воспитание детей

Мама не разрешает гулять в новый год

Я хочу после "диньдиньдона" погулять хотя бы до 2-ух часов ночи, все мои друзья идут, а она не верит и не разрешает и волнуется абсолютно без повода!!!!Что полно пьяных и т.д. но мне уже не 12 лет. Как ей это объяснить. P.S.: НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧТО ОНА ПРАВА!!!
А сколько? 13?
Тоня Стейскал
Лучший ответ
Мама права.
Просто Юлечка
Да скажи ей прямо, что хочешь встретить новый год с любимой девочкой и друзьями, пообещай не пить.
Для нас дети всегда дети и сколько бы вам не было всегда за вас волнуемся, а время гуляния после курвнтоов определяеться многим-компанией вашей, городом где живете, возрастом....
Значит недостаточно грамотный, раз не сумел с мамой договориться (например-Мама, не собираюсь я пить что нальют! выпью лимонада, который сам и открою, а то умники фигню какую подольют!!) И далее по пунктам (,а то вы обычно, нет, хочу и пойду! ! Я любому морду набью!!)
Ты знаешь, у меня та же проблема. Я не разрешаю дочери (ей почти 15) идти гулять на новый год. Мало ли, куда их с друзьями понесет. А это НГ, традиционно люди выпивают, молодежь берет плохой пример со старшего поколения. Кто знает, куда их занесет? А сколько детей пропадают без вести.
А вообще, ты даже вопрос не задал. Ждешь от нас, взрослых, что?
Галина Анчина
Новый год семейный праздник. И его надо встретить всей семьей. После18 лет сами решайте.
Оля Гаврилова
Слово мамы - закон. Она добра тебе желает, волнуется. Если не пускает - есть причины.
А так попробуй спокойно объяснить, насколько тебе это важно. Главное не перейти на конфликт. Пообещай, что будешь звонить каждые пол часа (и важно выполнить обещание).
а что написать то? тебе не уже 12 лет, а всего 12 лет! просто на новый год действительно много пьяных и мало ли что кому в голову взбредет. погуляй с друзьями пока светло будет а потом дома посидите, пригласи друзей домой.
Анна Гусева
попытайся убедительно аргументировать свою позицию. предложи ей поговорить с мамой своего друга, которому разрешено так провести новогоднюю ночь.
это же мама.... она переживает ...поговори с ней ещё
если вам 15 как моей дочке я тоже не отпустила. мы за вас ещё в ответе. вот будет 18 поговорим
Nina Butorowa
Правильно меня тоже в 12 лет бы не отпустили бы)
Ну хотя можно убежать и быть все время на связи с мамой по телефону и говорить что все хорошо все такое)
Moldir Abdullaeva