Воспитание детей
С какого возраста вы отпускаете своих детей праздновать Новый год с друзьями? Или с какого считаете можно отпускать?
С шести - если знать где и с кем, и что взрослые хозяева проследят. С десяти можно и без взрослых - но опять же если известен весь состав компании. С четырнадцати - можно уже ничего не контролировать (только проверить чтобы презики случайно не забыл (-а)).
Мария Мирошниченко
не рано с 14-то?))
Евгения Карташева
смелый товарищ )))
С 8-9 класса
с 30
Мария Мирошниченко
Ужас какой)))
у нас так никогда не стоял вопрос, всегда нг - семейный праздник
Мария Мирошниченко
Не в сам праздник. после встречи.. но в новогоднюю ночь после 12ч.
с 17
только после 18
с 13
С 17 лет получилось, сейчас 24 и 19 сами сказали, что с нами хотят, только потом поедут к друзьям.
Отпуская ребёнка, предупредите, чтобы в гостях дети ОТПУСКАЛИ только такие ШУТОЧКИ, которые бы не приводили к ПОСТЕЛЬНЫМ СЦЕНАМ
Мария Мирошниченко
Так они и послушались)))
Обычно дети у нас дома собирались в старших классах. Места было много.
Мария Мирошниченко
Нет. они любят сейчас без врослых. Даже в 9 кл выпускной хотели без родителей..
Дома
Ребенок ребенку рознь, родитель вроде должен уже это заметить. Если бестолочь, или разболтанный/ая и развращенный/ая, то палка о двух концах - отдавать на дворовое воспитание глупо и безответственно, но с другой стороны значит дома он/а получил/а уже порцию дурного воспитания, и неизвестно, где хуже вообще. Детей надо воспитывать, и когда видишь, что уже готов/а к социуму, тогда и отпускать на подобные увеселения.
И да, Новый год это праздник семейный, стало быть в семье всё крайне печально?
Мария Мирошниченко
После празднования в семье естественно, после 12 ночи. НГ для меня вообще странный праздник- празднуем переход с31 на 1 число и наступление нового календарного года. Наши предки такого праздника не знали. Куда ближе Рождество и тут вот чисто семейный праздник.
Я сама ребенок, одна гулять я начала с 10 лет
Это семейный праздник как то не принято отпускать
Мария Мирошниченко
после празднования в семье конешн... после 12 ночи
Какая ты красивая????
Мария Мирошниченко
Это не я, а ава красивая