Воспитание детей

как часто ваш супруг после рождения ребенка отдыхал с друзьями?

... не можем найти с мужем общий язык по этому поводу! Он работает на двух работах, сутки через сутки с сентября! периодически ему названивает один друган, который в свое время после рождения сына не появлялся ни на каких днях рождения и т. п. около года! а сейчас постоянно звонит моему мужу с предложениями "попить пивка"! может быть я бы и не была так категорична, если бы супруг хоть в чем-либо помогал мне по дому! я все делаю сама, иногда приходит моя мама. иногда я просто разрываюсь! и тут еще эти звонки... ругань... и его просьбы уйти к другу! В принципе ходит он не так часто куда-либо, может раз в месяц, максимум два! но и я безвылазно сижу с 3 месячным ребенком! да и мне не в тягость! просто хочется чтобы он помог иногда! муж считает что и без этого устает на работе! Скажите, это я такая стерва что не отпускаю мужа никуда? или как?
Надюша я вас прошу потерпите пожалуйста. Отец в таком юном возрасте ребенку не нужен. Наверно он бы с вами пошел, но куда денешь малыша. Подрастет и вы тогда сможете отомстить своему супругу. Но если он вас не обижает заботится и содержит вас может ни такая он и сволочь. Мужики всегда ходили на войну или охоту а женщина берегла очаг. Не нервничайте у вас сейчас действительно трудный этап, но время летит не заметите как ваш карапуз вырастет. Моей жене вообще никто не помогает нет бабушек она все сама но в гараж отпускает на роботе действительно сильно устаешь. Но помочь вечером часа 3 обязан
ГБ
Гульшара Бегаришева
639
Лучший ответ
у вас проблема что муж не помогает, а не то что он хочет повстречаться с друзьями
у вас усталость и раздражительность накопилась
мой муж ходил раз в месяц с друзьями в билиард и раз в неделю в баню - всегда
и рождение детей не меняло привычного распорядка
я тоже на маникюр - по расписанию регулярно
я знаю что муж сильно устает на работе, потому на себя взяла всю домашнюю работу и ребенка. по сравнению с моей работой, которая была до родов - это ерунда, не требующая особого напряжения. по выходным ему обязательно нужно выспаться и хорошо бы попрыгать в большой теннис - мы с ребенком с рождения с ним на корте :)) считаю это правильно - пусть смотрит как папка ловко всех обыгрывает. авторитет его непререкаем, самый главный в семье.

но он у нас не алкаш - пива не пьет. от алкоголя - одни проблемы. сочувствую :((( с друзьями - одноклассниками встречаются регулярно пару раз в год, иногда раз в год. в ресторане, но муж на машине потому даже вина не пьет.

попробуйте договориться - прийти к взаимо-приемлемому решению. ведь вполне реально и по дому работу сделать и отправиться вместе отдыхать. только без алкоголя, конечно...
Юлия Харкевич
Юлия Харкевич
89 815
Муж просто обязан помогать вам. Сейчас это нормально. В мое время это было не принято и муж вообще дома не появлялся пока дочь не подросла. Только было это 20 лет назад. Никакая вы не стерва, муж должен разделять с вами уход за малышом, как минимум хотя бы гулять с ним по 2 часа на улице.
думаю ваш муж не прав... вы не меньше него устаете целыми днями с пеленками, пустышками, подгузниками и т. д.... Просто попробуйте клин-клином, сходите и вы с подружками отдохнуть а его оставьте нянчиться..
Мухайё Каримова ребенка я оставить не смогу! мы на гв. и экспериментировать с малышом я не хочу!
поговорите с ним, без условий, но с просьбами и предложениями. ****, посиди пожалуйста с малышом, пока я полежу часик в ванне. Ты не мог бы посидеть с *****, пока я... .
посмотрите техники разговора в нлп
Мно-о-о-ого раз))

Похожие вопросы