Воспитание детей

Почему подростки в школе такие злые и нервные всегда?

Невозможно учится.
С Вами не согласна! Сегодня пришла получать учебники для дочки, стояла огромная очередь в библиотеку, попросила пропустить вне очереди, ребята похихикали и пропустили, передо мной получила книги учительница нач. школы на 27 человек, все ждали, старшеклассники помогли унести ей учебники на 4 этаж, а там куча комплектов. Со мной беседовали очень доброжелательно подкалывали мой "предпенсионный" возраст, т. к. я попросила пропустить старую и больную женщину вперед, юноши из 11 класса предложили донести сумочку до дома, все это происходило в доброй и веселой атмосфере.
Хорошие у нас дети, а кто так не думает, тот просто злой и несаморелизовавшийся!
Марина Аврамова
Лучший ответ
Возраст да и вообще жизнь сложная и нервная сейчас !
Они не только в школе злые и нервные, они и дома такие же!
А по поводу "учиться" - кто не хочет что-то делать, тот ищет причины, а кто хочет, тот ищет возможности))))
это часть программы по воспитанию населения ( всё в норме, так было задумано министерством образования )
Алла Пончик
Думаю, нервничают, п. ч. начинают по-тихоньку въезжать во взрослую жизнь,
а злятся, т. к. приходится всем (родителям, друзьям и т. д. ) доказывать, что они уже не дети.
Да, еще очень трудно быть лидером, когда многие этого хотят...
драть их надо как нас драли, ремень лучший воспитатель
Лариса Адонина
Недостаточно внимания со стороны родителей и воспитание не правильное
не всегда!!!
Айслу ))
возраст такой ...
Лилия Мизернюк
так сейчас же школа "вроде института"
месячные всякие контрольные и зачеты по темам, вот нервная система и перегружается

а вообще, тут посоветовали, школу меняйте
Елена Карюк
некоторые не просто злые, а озлобленные, недавно компания 15-летних девочек избили до полусмерти свою сверстницу, за то, что та просто не захотела начать курить.
Lu
Luna
Раннее сексуальное просвещение, от того и теряют интерес к учебе.
потому, что они твари, и предки их тоже - твари, и скоро им будет кирдиык, вот и они дергаются...
Ад был переполнен, и детей отправили в школу...)))
с*са не хватает))))
жрать хотят
Особенности возраста+жизнь такая.
Школа надоела
переходный возраст и им нужно выживать, а то скушают)))