Воспитание детей

Почему сейчас подростки такие неблагодарные и злые?

Я учусь в 7 классе. У нас 26 января в библиотеке был урок о блакаде Ленинграда. Я и мои подруги сидели на первой парте. Мы смотрели и слушали. А сзади сидели другие девочки, в том числе дочка библиотекаря. Они сидели весь урок в интернете и смеялись. А когда нам показывали видео о том, как страдали из за этого невинные дети, они очень громко смеялись. А мои подруги, я и мальчик один плакали. Библиотекарь вышла и сказала, что ей противно нами находиться. И её дочка обиделась на класс, потому что мы её маму расстроили, хотя сама громче всех ржала. Другие девочки сказали, что война была давно и нет смысла о ней вспоминать. Я не понимаю, как можно быть такими неблагодарными? Веди они могли сейчас и не жить. Как можно быть такими безчувственными???
это неверное воспитание. У нас в классе одна девочка вообще смеется над шутками про Холокост и рисует свастику.... Видимо родители не научили, что такое хорошо, а что нет, вот и думают, что им все можно
Людмила Третьякова
Людмила Третьякова
636
Лучший ответ
так их родители воспитали. и не все такие.
А я не понимаю, как в 7 классе можно быть настолько безграмотной.

Но тебе от этого ни холодно, ни жарко. Так и им.
Это подростки. В силу своего возраста, ума и опыта могут просто не понимать всего. Помню себя. Сейчас все по-другому.
Им просто не интересно
NG
Natalia Garder
76 358
почему мне кажется что ты тролль? и да в блокаде не было ничего смешного.
Diana Diana
Diana Diana
55 310
Евгения Буша Я не знаю, что вам там кажется
Я не понимаю, как можно пытаться других переделать под свое понимание? Все обязаны думать и вести себя, как другие хотят?
Оксана Чоп
Оксана Чоп
50 643
Евгения Буша Миллионы людей умирали, чтобы эти сволочи жили. А они сидят и ржут.
Благодарю !
Вы тоже подросток.
Но с Вами Добро и Благодарность тем, кто дал Вам Жизнь. И их Родителям и Родителям их Родителей. И т. д.
Ищите таких же и общайтесь с такими же.
И Вы увидите, что Миръ прекрасен.
А те, кто смеялся, они поймут, что смеётся по-настоящему тот, кто смеётся последний, что они смеялись над вон кем, а не над интернетными прибамбасами и развлекухой.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
...
P.S. От наркома Луначарского (атеиста) пришла нам приставка "Бес-". Он их в Нашу Речь запустил. А Вы написали слово "беЗчувственными" правильно. И пусть это не по правилам современного "русского" языка ...
Ну почему злые? Тупые просто.
Люди и еще циничней бывают. И не только подростки. Себя ведь с этим мальчиком ты, я так понимаю, исключаешь? Значит, не все потеряно, наверное?
Оля Телешева
Оля Телешева
25 391
ты не такая как все
Е+
Елена +
21 641
Да, забывают ветеринаров-то, ехх, молодежьъ
Это вопрос эмпатии и тактичности. Нельзя заставить человека насильно сопереживать чему-то, тем более когда речь о войне более чем семидясетелетней давности - для большинства, как бы они не кривили душой - это нечто абстрактное и представляется набором цифр, имен и событий. А тактичность - качество обязательное, те что смеялись - невоспитанные животные.
Юлия Шейченко
Юлия Шейченко
6 579
школа и универ это быдлятник как бы привыкай и не обращай внимания.
TA
Talipova Ainur
3 745
это как в поговорке, пока гром не грохнет, мужик не перекрестится. Так и люди пока горя не хлебнули, им этого не понять. А сочувствие и уважение с детства не привили родители.