Воспитание детей

Почему большинство подростков интересуются вопросами полового созревания

и другими особенностями переходного возраста? Я часто вижу, что подростки задают такие вопросы.
Причем интересуются НЕ просто так, для общего развития. Им интересно именно то, что происходит с ИХ организмом.
Почему?
Они ищут ответ на вопрос, на который они сами себе ответить не могут.
Вот сами себе представьте такую ситуацию. Когда у вас происходит с организмом то, что раньше не происходило, что вы обычно делаете? Задаёте вопрос естественно. Раньше наверно дети задавали такие вопросы родителям, а сейчас тоже самое только через интернет. Хотя источник ответа на вопрос могут быть и не только интернет и родители, но и некоторые литературные произведения и т. п.

Не бойтесь, такое явление было и будет не раз и не только у одного поколения. Можно сказать это вполне нормально.
О.к.а
Лучший ответ
молодцы познать себя надо всем ...а тебя не интересует свое все или ты равнодушна к себе
Потому что они подростки, и изменения происходят с ИХ организмами...
Ghanat Raimbaeva
Пытаются познать себя...
Ни родители, ни школа его этому не учат.
ну так это же хорошо, вот это и называется демократическим обществом, а не то что раньше было как сейчас помню, типа параграф 41 и 42 изучите дома самостоятельно...
У кого что болит...
Потому что подобный интерес НОРМАЛЕН.
Алёна Кретова
Вот именно, большинство... а должны интересоваться ВСЕ!! ! Это же их организм, их тело, их жизнь
потому что лень почитать соотвестующую литературу
Инна Солийчук
Страх перед неизвестным. Им интересно: "а всё ли впорядке со мной? "
Было бы не нормально, если бы их ЭТО не интересовало. Не волнуйтесь, у вас нормальный здоровый ребенок. Жалко, что ни в семье, ни в школе, подросткам толком ничего не объясняют. Я воспитывала сына одна (муж рано погиб), так вот я купила энциклопедию для мужчин, оч. хорошая книга, там все... от развития организма до завязывания галстука . По моему она ему здорово помогла.
потому что созревают))
Elena *
Потому что в этом заключены главные подростковые переживания - передача своего генома в следующее поколение.

А тупорылые родители лезут к ним со своими садами, дачами и пр. . У детей свои интересы и потребности, оставьте уже их в покое.
Ну потому что нам именно интересно, когда организм начинает "созревать" все что с нами происходит становится для нас интересным. Хотя бы потому что если что то пойдет не так мы будем знать как действовать.
Потому, что появляются вторичные половые признаки - голос, оволосенение на лице, лобке, палюциии