Воспитание детей

влияние информации на половое созревание подростка

то есть как сми, окружающие влияют на половое созревание подростка,на его психику и т.п
на половое созревание никак, а вот на психику влияет.. . Если это положительная информация - то все нормально, подросток осознает что с ним происходит, что будет дальше, чего ждать, а если это негативная информация - то он думает. что так и должно быть, и начинает подражать. У них в этом возрасте "стадный" инстинкт развит - Хочу быть круче всех из стада!
Мария Корнеева
Лучший ответ
Да хреново !!!Современная инфа на всех уровнях разлагает всех !!!Благодаря тому, что допущены к этой кормушке развратные да и похотливые людишки !!!Папа должен побороть.... стеснение и с сыном поговорить, как он психологически перенёс этот период (неплохое дело, так как период возможного отдаления, их как раз и сблизит!) А мама с дочкой естесн...
Человек - хитрожопое млекопитающее ))).
Мила Гриценко
Всё как-то влияет на психику!
Анна Бутенко
Отвечаю, как подросток :) У одноклассницы есть сестренка, она узнала в 6 лет, что такое секс.. . Ну, не знаю, меня это слегка шокировало. Вообще не думаю, что вся эта информация влияет положительно. С одной стороны, дети узнают все сами, довольно рано, для безответственных родителей - неплохая отмазка: "да он сам всему научится, сейчас об этом твердят везде". С другой стороны - КАК ему скажут, ЧТо он узнает, КАК он станет к этому относиться. И.. . дети нынче так осведомлены хорошо, все всё знают, отчего ж тогда не уменьшается количество подростковых беременностей? ?
И вообще, как-то неприятно смотреть.. . были у меня такие случаи, когда мальчики лет этак 5-6 (!) строили мне глазки а-ля "детка, отдайся мне". Дети должны оставаться детьми. У детей должно быть детство, а не взрослая запутанная жизнь.. .

А к моменту, когда ребенок становится подростком.. . по-моему, психика уже настолько закаленная, что ничегошеньки не страшно :D
развитие ускоряется, соответственно
просто огромно! вот почему сейчас все больше в инете сидят чем за девочками бегают. это страшная проблема
Araika Karipova