Воспитание детей

Опасно ли быстрое половое созревание у девочек? Что с этим делать

Росинка, это не опасно, это очень давно свершившийся факт. Принять и обеспечить девочке гигиену, хорошие прокладки и привить элементрные навыки гигиены и поведения в критические дни. То, что ребенок - здоров, вне всякого сомнения.
Karina Ricci
Лучший ответ
Вероника Петрова Моей дочке ШЕСТЬ лет!!!!По моему это очень рано я простот не знаю что делать и как себя вести
Кизбала Ибрагимова а что у ней уже признаки появились? ??
Как понять, быстрое? Если вы имеете в виду раннее, то, во-первых, это индивидуально, и диапазон нормы очень широк - с 9 до 16 лет. Хотя лучше, разумеется, 12-13. А быстрое - это только вам кажется, что все происходит неожиданно и сразу. Все процессы протекают в организме постепенно и просто сперва незаметны.
Antonina Gutan
воспитывать в систоте и целомудрии
в израиле даже гормоны какие то колят девочкам, чтоб они попозже зрели .
Главное, не делайте из этого проблем и больших глаз. Они сейчас лучше нас все знают и умеют. Откровенные разговоры в сокойном ритме, без угроз, но чтобы знали о последствиях и о том, что торопиться не стоит совсем взрослыми становиться. Надоест быстро.
помоему ещё в 8 классе девочкам рассказывают опасно это или нет.. . я небуду повторяться, скажу лишь, что опасно быстрое половое уведание у девочек!
созревание не опасно, а поведение и поступки да
Не опасно, если девочка хорошо воспитана и не пойдет по наклонной в этом возрасте и более зрелом возрасте, единственное о чем с ней надо поговорить это о контрацепции, чтобы потом не сожалеть об обортах, спаечных процессах и загубленном детстве, т. к. физическа девочка уже сформировалась, а психологически нет и много не знает или до конца не понимает в силу своей юности.
Varvarita Devo4Ka