Воспитание детей
Насколько часто сейчас встречается половое созревание у девочек в 10 лет, прочитала что сейчас это считается нормой ?
В 10 лет начинает формироваться грудь и наступают месячные, это нормально ?
нормально это. у дочери в 11 лет пошли, а у меня в 10.
Да у моей младшей дочери уже грудь начала расти, а вот у средней 15 лет грудь начала расти в прошлом году а месячных до сих пор нет. Младшую мне очень жаль маленькая она еще а уже знает как болит грудь когда она растет. И я так думаю и месячные не за горами а что она еще бы понимала, ведь ребенок совсем.
Сейчас дети-акселлераты. Да и раньше такое было. Так что ничего страшного нет.
Это нормально так и должно быть только у каждого ребенка по разному у одного процесс созревания идет быстрее у другого медленнее, играет роль наследственный фактор и условия жизни.
Во все времена это было нормой, а вот когда созревают после 15 ...
Не странно. Все от веса зависит.. я себя помню что месячные начались, и как раз папа от нас ушел я от стресса есть перестала и похудела жудко.. от этого месячных и не было.. Удивлятся не стоит.. уже и в 10 лет рожают..
ну если рожают в 10 лет.... ничего удивительного)))))))) )
ничего страшного нет, у меня у самой месячные в 10 лет пришли)
тут все частично зависит от веса, если девочка довольно крупная, то в этом нет ничего удивительного)