Воспитание детей
какую книгу посоветуете купить для девочки в 9 лет, чтобы ознакомить с понятием секс, половое созревание и т. д.
Я своей купила энциклопедию для девочек, благо в книжном выбор большой, выберите, то, что посчитаете нужным
Специально ознакамливать - только портить.
эм... энциклопедия для девочек - есть такие книжки. только в 9 лет я думаю она и так уже все знает
Сейчас очень много энциклопедий для девочек, а еще есть очень хорошая книга "Девочка становиться девушкой", не помню кто автор. Она написана в стиле дневника, там различные ситуации разобраны и как себя в них вести.
вам не кажется что книги не нужны? дети и так все знают
Наташа Клишина
ага, а потом тут вопросы появлются "мне 12, я беременна, что делать..."
Дарья Круглова
нет не кажется , я не хочу чтобы у моего ребенка сформировались неправильные понятия , приоритеты и поведение
а не поздновато?
в 9 лет современные дети знают все и даже больше)
Диана Фаттахутдинова
я тоже так считаю. некоторые не согласны) в великой литературе про секс больше чем в спецкнигах написано. недавно перечитывала Ромео и Джульетта. ромео сказал: снеми скорее девственности плащ! тебе он не к лицу!
верно. основы знать надо. я в нтернете что то видел
Там такая ерунда написана.. . Сами посмотрите - что и когда мыть, чем и где пользоваться... Мне кажется лучше мамы никто не расскажет
В конце концов решать именно вам, какую книгу вы преподнесете ребенку, поскольку на данный момент полки книжных магазинов ломятся от книг именно этой направленности. Главное, как мне кажется, книга должна быть написана на понятном и доступном для ребенка языке, без сложной для нее в данном возрасте терминалогии. Вот у меня лично дома до сих пор хранится книга по развитию женского организма. Книга правда медицинская, но написана очень доступным и понятным языком.