Воспитание детей

Вы бы подарили девочке на 9 лет кукольную коляску?

Дочка на день рождения 9 лет хочет... кукольную коляску... Сама нашла в интернете какую, по виду как настоящую. Видимо на нее повлияло, что родилась младшая сестркнка, сейчас ей 8 месяцев. Муж против, говорит: "Что за детский сад, ей 9 лет, поиграет пару дней и бросит, надо гироскутер". Вообще в куклы она играет, но по типу барби, в пупсы давно не играла... Я бы подарила, раз ее душа лежит на это, но тоже боюсь, что быстро надоест, а коляска не дешевая. Моя мама вообще считает, что надо уже какое-то золотое украшение дарить... Если намчет гироскутера дочка не возражает, то золотое украшение не хочет. Как бы вы поступили?
Алена Алена
если деньги позволяют - чего бы и не купить. это ж на день рождения подарок. а на этот праздник обычно покупают то, что имениннику хочется, а не самим.
Татьяна Мишкина
Лучший ответ
Алена Алена Ох... у нас тут выяснилось, почему она так хотела коляску... Она собиралась катать в ней не куклу, а сестренку!!! Говорит, в большой коляске тяжело и по дому нельзя катать. А я то думала, зачем ей хочется коляску, если в пупсы уже не особо играет... а с сестренкой возится... Объяснила, что из игрушечной коляски сестренка может выпасть, или коляска может развалиться и что мы скоро будем покупать сестренке легкую летнюю коляску и в ней можно катать...
Моей в 6 это было не интересно. Но если бы она хотела - купила бы обязательно.
Бесят такие дарители, как ваш муж и мама. Такое впечатление, что они для себя подарки выбирают.
Ирина Яцкова
Алена Алена Да вот точно для себя))))
Просит - подарите! Младшей достанется, скоро ходить научится, будет катать
Алена Алена Дочка сама говорит "сестренке потом перейдет", так уж ей хочется уломать)))
Я обожала кукольные коляски! Обязательно подарить. Это так редко сейчас бывает, когда дети что-то страстно хотят. Я помню мне тоже 9 лет было, когда модно стало играть пупсиками и мы все играли. Я им целый дом выстроила с мебелью. А колясок не было, пришлось из проволоки плести.
Ирина Попова
правильно муж говорит. Я бы тоже не купила. Как в школу пойдет так и забросит. Еще и подруги повлияют обязательно.
Купите, раз хочет, тем более есть кому передать. Детство закончится быстро, не торопите взросление.
Жанна Мукушева
К 9 голам мы детскую коляску уже выбросили.
Алия Нуржанова
Я за золотое украшение, но если дочь категорически против, то гироскутер. Для коляски она уже выросла.
Ольга Малютина
Алена Алена Если насчет гироскутера, она говорит "ну можно, я могу кататься", а насчет золотого украшения она даже в лице меняется, поникше смотрит, явно не хочет. Она бы оценила какие-нибудь бижутерные сережки с котятами или пандами, но это и просто так можно купить, для зотота возраст не тот. Я себя помню, как мне в 12-13 лет подарили серебрянные серьги с какими-то натуральными камнями. Я практически расплакалась. Родители их куда-то дели, а потом пошли я сама выбрала себе всякой бутерии на свой вкус, я была счастлива. А сейчас я, конечно же, больше оценила бы серебряные серьги с камнями. По возрасту должен быть подарок...
Нет, мне кажется в 9лет уже поздно в пупсовых кукол играть *"во всякие там утютюшки баюбайки"
Подарила бы, раз просит.
Zinagul Eskalieva
Муж не прав. Купите дочке то что она просит. Это её праздник и её желание. Научитесь уважать её желания если хотите чтобы в будущем она уважала ваши
Юлия Бевз
Алена Алена Вы прочитали вопрос до конца? С дополнениями? Выяснилось, почему она так хотела коляску... Она собиралась катать в ней не куклу, а сестренку!!! Я тоже была за желание дочки, в отличие от мужа и мамы, но ее желание небезопасно для сестренки!
Ой! Прелесть какая) Очень красивая колясочка, дарите смело, она еще ребенок! И можете купить ей куклу реборн (Она выглядит, как настоящий ребенок, лучше обязательно приобретите) многие девочки в них играют и в 15-16 лет, не так зазорно, как с простым пупсом, хотя в 9 лет еще не стыдно и так )
Короче, не слушайте мужа, он не девочка_)А бабушка пусть сама дарит, что хочет... Пусть детство у дочки подольше будет, тем более это ее праздник, подарите ей радость❣
Галина Юдина
Алена Алена Куклы реборн конечно прелесть, но у нас тут выяснилось, почему она так хотела коляску... Она собиралась катать в ней не куклу, а сестренку!!! Объяснила, что из игрушечной коляски сестренка может выпасть, или коляска может развалиться и что мы скоро будем покупать сестренке легкую летнюю коляску и в ней можно катать...
Знаете если ребёнок хочет- ПОДАРИТЕ!!
Мама -коляску, а папа - гироскутер ! .Не решайте никогда за мужчин им нужна ответственность, а это дети))) пусть подарит что то своё)))
Это, конечно, хорошо, что у сестёр такие хорошие отношения, но я бы не доверила малыша девятилетнему ребёнку. Кроме того, зачем катать малыша в коляске по квартире/дому? Это немного странно...
Но, в то же время, я думаю, что гироскутер и золотое украшение - слишком жирно, всё-таки она ещё не совсем доросла до этого, я думаю.
Alla Rudih
Алена Алена Просто посидеть с сестренкой, пока я, например, на кухне, я доверяю. А катать в игрушечной коляске не доверила бы, тут даже вопрос не в доверии, а в том, что это опасно. А в настоящей летней коляске доверю покатать, почему бы нет? Зачем по дому? Ну поиграть в дочки матери хочется ей)))
Поищите коляску такого типа, но дешевле. Я уверена, можно на рынке или на авито в пределах 1000р найти, а к ней подарок подороже, но более нужный.
Гидроскутер тоже быстро надоедает..
Не отказывайте в игрушках, пусть наиграется пока ребёнок
Dina Borziac