Воспитание детей
Как выростить ребенка нормальным?
Чтоб ни наркоманом не стал, ни пьяницей и не моральным уродом каким-нибудь, ведь сейчас так трудно уследить за чадом?
Просто семья должна быть нормальная, и не слышал ребёнок в доме этих слов: наркоман, пьяница, моральный урод.
А слышал :книжки, стихи, сказки, ты у меня самый, самый.., умница, лучший, любимый и добрый.
В ТЕАТР ДЕТСКИЙ, НА ВЫСТАВКИ, музеи, кружкИ, вот просто уборки, стирки пофигу и туда!. Увидите, какой будет ваш мальчик.
Никаких дворов и подъездов, никакой шпаны--после школы ни минуты безделья !
Так я растила сына, сейчас на 1-м курсе МГУ, 5-Й язык изучает (японский)
ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ДЕТСТВА!
Воспитывать нужно на собственном примере и ЛЮБИТЬ
ну вообще! с такими настроями к собственным детям проще не рожать! Вы-то наркоманкой не стали, небось, хотя Ваши родители так же переживали и боялись. Отчего ж Ваши дети должны стать моральными уродами?? Вырастут, выучатся--будут достойными людьми!
Для этого нужен ОТЕЦ с подходящим характером. Он сможет найти правильный подход.
Никто не знает точного ответа на этот вопрос.
Это сложно. Как минимум - родители сами должны быть достаточно адекватными.
Главное -чтоб родители были нормальными и ЛЮБИЛИ чадо.
Di Lya
Тихонов и Мордюкова были ненормальными и не любили сына?
Сейчас это мало от родителей зависит. К примеру в школе могут насильно подсадить и т. д. А держать его постоянно дома тоже не вариант. Думаю просто лучше с детства по чаще рассказывать ему что это вредно и т. д. показывать разные видео где показывают что происходит с наркоманами и т. д. И лучше рассказывать и показывать так чтобы это его реально заинтересовало. Тогда будет больше шансов что он им не станет. Ну и также про алкоголь и все остальное. Кстати мне с детства вдалбливали про наркоту такое.. . И теперь даже находясь в обществе с наркоманами я не колюсь потому что не переношу это.
Надо как минимум быть нормальной самой
Жизнь Вас научит.
Знаете говрят - "Что мы даем детям, то иполучаем в будущем". Так что отталкивайтесь от этого. И попытайтесь стать своему ребенку не просто мамой, а другом, чтоб он доверял вам и тогда будет легко уследить за малейшими изменениями в его жизни. а если вы оттдалитесь от него, то и не узнаете что с ним твориться и упустите его. Удачи вам в воспитании деток и все у вас будет хорошо! А самое главное дарите своим детям больше любви!