Воспитание детей
Как выростить ребёнка счастливой, психологически здоровой личностью,без"тараканов"в голове?
Свою старшую (ей сейчас 18 лет) таскала везде с собой: в походы, в отпуск, на охоту-рыбалки, в гости... Короче, были вместе всегда и везде.... делились друг с другом впечатлениями, переживаниями. Я была в курсе её жизни, но не проживала её за неё,а помогала разобраться в возникающих время от времени проблемах. А самое главное, с самого раннего возраста закладывала, что любовь-это основное в жизни... на личном примере учила радоваться малому и быть счастливой...
Помнить, что жизнь принадлежит тому, кто её живет)) )
А не его родителям)))
1) Не срывать на нем зло и плохое настроение,
2) Относиться как к полноценной обособленной от вас личности,
3) не контролировать каждый его шаг,
4) занимать свободное время спортом, либо тем, что ему нравится
3) не контролировать каждый его шаг,
1) Выкинуть телевизор из дома СОВСЕМ! Чтобы и не знал что это такое.
2) Компьютер давать только в виде развивающих программ - никакого интернета до 10 лет! никаких компьютерных игр до 18ти!
3) не показывать иностранные мультики и фиьмы. Стараться показывать либо советские, либо что-то вроде "Маша и медведь", "Книга мастеров".
4) До 5 лет надо больше общаться с малшом, постоянно обнимать, больше читать с ним книжки держа ребенка на коленях. В младенчестве надо быть постоянно рядом, подбигать на каждый плачь. Htmtyjr должен себя чувствовать защищенным. Тогда он вырастит смелы м и быстрее будет развиваться.
5) в садик лучше не отдавать, самостоятельно с ним заниматься. А с детьми пусть во дворе общается под присмотром. В детском саду обычно много психологических травм наносится, поэтому дети которые не ходили в салик спокойнее и увереннее в себе.
6) уважать ребенка, не манипулировать, не врать.
надо чтоб у него времени на безделье не было: либо с ним заниматься постоянно, либо в спортивные секции, музыкалку и т. д.
ну и семья полной должна быть конечно, желательно ведущие здоровый образ жизни.
все начинается со здоровой семьи то есть папы с мамой. когда дитя только рождается и дальше. доброжелательные отношения. мирная. приветливая обстановка (без пьянства) А ребенок тем временем растет. в доме звучит хорошаямузыка. действительнохорошая (без рэпа. металла) очень хорошо музыка для детей. которую пишут композиторыребенок растет и воспринимает ее. Великолепная вещь книги. с самого малого возраста замечательно влияет на психику ребенкачтениеребенку вслух книжек перед сном. когда кладете спать иэто надо продолжать много лет даже когда ребенок ходит в школу и может сам читать-книжки надо подбирать с учетом возраста.. как можно дольше надо по доброму приучить ребъенка смотреть телевизор и общаться с компьютером под родительскимконтролем, по доброму -этозначит советами предложениями а не криком ируганью, вот и вырастит у вас счастливая. психологически здоровая личность и незабывайте про постоянные занятия фзической культурой-желаю успеха
С себя начать! Другого способа успешного воспитания пока не придумано. А ещё лучше-у ребёнка учиться.
Прежде всего надо быть самой счастливой. Далее, ребенок должен расти в полной семье. С ним надо проводить выходные, вместе с папой и мамой. Не выпроваживать на выходные к бабушке. (иногда, конечно можно) . Ребенка не должны воспитывать ваши, пусть самые замечательные родители, а вы сами -родители данного ребенка. Любите ребенка. Не откупайтесь от него дорогими подарками, а будьте рядом с ним: на лыжах, на пикнике, на море, в лесу. Вот и вся психология.
Не бить за четверки тапкой, не поить насильно "новопасситом" и давать немного личной свободы.
в первую очередь избавиться от собственных тараканов и быть самой счастливой и психологически здоровой личностью.
чаще бить его ремнём и ставить на горох. чаще унижать при людях.
надо быть самой счастливой
На счёт счастья и психологически здоровой личности не получиться, а вот тараканов дихлофосом и карандашами!