Воспитание детей

Как выростить ребёнка счастливой, психологически здоровой личностью,без"тараканов"в голове?

N*
Nazym *********
Свою старшую (ей сейчас 18 лет) таскала везде с собой: в походы, в отпуск, на охоту-рыбалки, в гости... Короче, были вместе всегда и везде.... делились друг с другом впечатлениями, переживаниями. Я была в курсе её жизни, но не проживала её за неё,а помогала разобраться в возникающих время от времени проблемах. А самое главное, с самого раннего возраста закладывала, что любовь-это основное в жизни... на личном примере учила радоваться малому и быть счастливой...
Татьяна Татаренко
Лучший ответ
Помнить, что жизнь принадлежит тому, кто её живет)) )
А не его родителям)))
1) Не срывать на нем зло и плохое настроение,
2) Относиться как к полноценной обособленной от вас личности,
3) не контролировать каждый его шаг,
4) занимать свободное время спортом, либо тем, что ему нравится
Светлана Пан
1) Выкинуть телевизор из дома СОВСЕМ! Чтобы и не знал что это такое.

2) Компьютер давать только в виде развивающих программ - никакого интернета до 10 лет! никаких компьютерных игр до 18ти!

3) не показывать иностранные мультики и фиьмы. Стараться показывать либо советские, либо что-то вроде "Маша и медведь", "Книга мастеров".

4) До 5 лет надо больше общаться с малшом, постоянно обнимать, больше читать с ним книжки держа ребенка на коленях. В младенчестве надо быть постоянно рядом, подбигать на каждый плачь. Htmtyjr должен себя чувствовать защищенным. Тогда он вырастит смелы м и быстрее будет развиваться.

5) в садик лучше не отдавать, самостоятельно с ним заниматься. А с детьми пусть во дворе общается под присмотром. В детском саду обычно много психологических травм наносится, поэтому дети которые не ходили в салик спокойнее и увереннее в себе.

6) уважать ребенка, не манипулировать, не врать.
надо чтоб у него времени на безделье не было: либо с ним заниматься постоянно, либо в спортивные секции, музыкалку и т. д.
ну и семья полной должна быть конечно, желательно ведущие здоровый образ жизни.
все начинается со здоровой семьи то есть папы с мамой. когда дитя только рождается и дальше. доброжелательные отношения. мирная. приветливая обстановка (без пьянства) А ребенок тем временем растет. в доме звучит хорошаямузыка. действительнохорошая (без рэпа. металла) очень хорошо музыка для детей. которую пишут композиторыребенок растет и воспринимает ее. Великолепная вещь книги. с самого малого возраста замечательно влияет на психику ребенкачтениеребенку вслух книжек перед сном. когда кладете спать иэто надо продолжать много лет даже когда ребенок ходит в школу и может сам читать-книжки надо подбирать с учетом возраста.. как можно дольше надо по доброму приучить ребъенка смотреть телевизор и общаться с компьютером под родительскимконтролем, по доброму -этозначит советами предложениями а не криком ируганью, вот и вырастит у вас счастливая. психологически здоровая личность и незабывайте про постоянные занятия фзической культурой-желаю успеха
С себя начать! Другого способа успешного воспитания пока не придумано. А ещё лучше-у ребёнка учиться.
Прежде всего надо быть самой счастливой. Далее, ребенок должен расти в полной семье. С ним надо проводить выходные, вместе с папой и мамой. Не выпроваживать на выходные к бабушке. (иногда, конечно можно) . Ребенка не должны воспитывать ваши, пусть самые замечательные родители, а вы сами -родители данного ребенка. Любите ребенка. Не откупайтесь от него дорогими подарками, а будьте рядом с ним: на лыжах, на пикнике, на море, в лесу. Вот и вся психология.
Не бить за четверки тапкой, не поить насильно "новопасситом" и давать немного личной свободы.
в первую очередь избавиться от собственных тараканов и быть самой счастливой и психологически здоровой личностью.
чаще бить его ремнём и ставить на горох. чаще унижать при людях.
надо быть самой счастливой
На счёт счастья и психологически здоровой личности не получиться, а вот тараканов дихлофосом и карандашами!