Воспитание детей

Как выселить тараканов из головы? Постоянно беспокоюсь по поводу здоровья ребенка

вечно в голове всякие ужастики. С самого рождения ребенка. Даже когда врачи говорят, что ВСЕ НОРМАЛЬНО, успокойтесь мамаша, а мне все равно кажется, что вдруг врач не доглядел. В общем паника по любому поводу... .
Вот пример, появилась небольшая сыпь, первая моя мысль - а вдруг это демодекоз, как раз недавно общались с собачками на площадке и одна знакомая дала в руки собачий мячик. А то, что перед этим первый раз дала персик, я даже не подумала. Причем как этот демодекоз проявляется, через сколько времени и как им можно заразиться Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ!! ! Просто знаю, что есть такая бяка у животных... .
Еще пятнышки есть пигментные, я сразу нашла в инете про определенную болячку, опять забила всю голову.. .
Когда родила, из-за диагноза гипоксически-ишемическое поражение цнс ревела целый день, и на выписке из РД, и дома потом и еще несколько дней, хотя даже в том же интернете уже прочитала, что это ничего страшного.
Ну и так далее, почти по любому поводу... .
Вот что я за человек такой!!!! Сама уже так не могу, нервов не хватает.
Интернет больше не читаю, что еще посоветуете?
Демодекоз НЕ ЗАРАЗЕН и не передаётся от животных к человеку. У собак, кошек и человека крайне мало общих болезней. Самые часто встречающиеся из них - глисты, бешенство и стригущий лишай. Насчёт остального можете не беспокоиться, если вы не даёте ребёнку общаться с больными бродячими животными.

Вы просто параноик. Читали книгу Джерома К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки"?

"Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы
навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я
где-то подцепил, -- кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник
и нашел там все, что мне было нужно; а потом, от нечего делать,
начал перелистывать книгу, просматривать то, что там сказано о
разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я
погрузился раньше всего, -- знаю только, что это был какой-то
ужасный бич рода человеческого, -- и не успел я добраться до
середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что
эта болезнь гнездится во мне.
...
Так я добросовестно перебрал
все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не
обнаружил, была родильная горячка. "

Вот и вы также. На самом деле, это нездоровая зацикленность. Может, и правда к психологу обратиться? Забота о здоровье ребёнка, конечно, хорошо, следить надо за малейшими отклонениями, но это слежение не должно переходить в паранойю. Эдак вы совсем с ума сойдёте. Или залечите ребёнка до того, что он и впрямь начнёт болеть всеми болезнями из медицинского справочника. Или просто начнёте его излишне оберегать, а излишне стерильные условия, как известно, как раз и ведут к ослаблению иммунитета.
ОК
Оль Ка Sosna
Лучший ответ
Вот вот, лучше меньше знать и спокойнее спать. Я и без интернета была такая же как и вы. Дочь кошлянёт 2 раза я уже картину пневмонии рисую, один раз жидко сходит -ЭТО ЖЕ САЛЬМОНЕЛЁЗ!! ! и так каждый раз. Особенно тяжело было по ночам и если обе простывшие и сопели от соплей и кашляли - я всю ночь рисую страшные картины и пишу жуткие диагнозы. Примерно годиков с 5-ти (моей младшей дочери) я стала адекватно реагировать на детские болячки
Елена .
вместе с ребенком рождается страх за ребенка. у меня также. только я не болячек боюсь, а несчастных случаев. услышу по телеку новость трагическую с участием ребенка, сразу на своих примеряю. . ничего не могу сделать с этим. стараюсь не смотреть соотвествующие телеканалы.. ну, видимо, если бы мы совсем не боялись за наших детей, было бы еще хуже.
и у меня также, вообще боюсь за ребенка, никому не доверяю, никто не сможет доглядеть, как я. Не знаю, как перестать волноваться...
Aigulya Samatkyzy
есть такое психологическое заболевание, начинается не значительно! я ни в коем случае не хочу вас сейчас обидеть! навящивые идеи, доходит до того что женщины не выпускают детей из дома и передают им страх. что мир вокруг ужасен. если так то к психологу, могут даже прописывать таблетки

а бывает сильное переживание за своё чаадо, просто повышенное! это не страшно главное различать пройдите пару тестов!