Воспитание детей
как реагировать....ичто делать если ребенок постоянно обманывает...по поводу уроков....
Сыну почти 10 лет,он постоянно половину уроков не записывает...говорит что не задали....я уже пыталась по разному воздействовать....ничего не помогает...
Здравствуйте есть у меня такое убеждение что постоянно дети обманывать не могут. В вашем случае по поводу уроков как вы пишите это происходит постоянно. В моей практики был такой случай. Внимание мамы ребенок получал только тогда когда не записывал расписание уроков в школе. Пока он хороший нет внимания мамы, как только не слушается он получает внимание и не важно в каком виде. Мне думается вам нужно максимум внимания уделить ребенку. Максимум. Он должен почувствовать ответственность за то что записал.
Валерия Широкова
спасибо...я с такой стороны и не думала
**blondino4Ka **
мол чел вы бредите....
возмите тел др дет позвон и сами вместе с ним дел уроки, вскоре он отмаз уже не смож и кажд раз говор, буквально вливайте ему обман нельзя
договорится с учителем или каким нить одноклаасником, что вы будете сами лично звонить и узнавать задания, потом отслеживайте чтобы сын их выполнял.... надеюсь ему станет стыдно что мама за него уроки узнает и он начнет сам всё записывать. Кстати наверняка он так делает потому что такая его отмазка "прокатывает", если бы вы не верили и проверяли с самого начала, то смысл таких действий был бы нулевой... .
Просто возьмите под свой контроль (на какое то время) выполнение и точное выяснение что задали
Делать также, как и он. Обещайте, что либо то, что ему очень нужно и не делайте. Спросит почему его обманули? Скажите, что поступаете, как он. Я свою дочь в в 9 лет отучила врать на всегда. Правда мучалась таким способом где -то пол года, но навсегда.
многие с этим сталкиваются.
я тоже и проблемы великой не вижу и обаном не считаю.
мы перезваниваемся с родителями и обмениваемся уроками, потому как полкласса путает и недописывает. , или записывают совершенно выдуманные номера уроков.
нам 8 лет
Я приходила, заходила в класс и там вместе с дочерью записывала... стало ей стыдно и не приятно.... теперь записывает))))
У ребёнка проблемы в школе., он таким образом от них уходит. Наладьте с ребёнком доверительные отношения, говорите с ним, расспрашивайте обо всём. Очень мудро поступила Анжелика, возьмите на вооружение.
Валерия Широкова
возможно вы правы...
а ничего и не поможет. Сама обманывала родителей)) ) Так что, бесполезно...
Раз обманывает, значит не хочет Вас расстраивать. Уроки делать не хочется, но и маму огорчать тоже не желает. Знаете, главное в наших детях все-таки не блестящие знания, а здоровье, оптимизм, гармония в душе, лад в семье. Может просто дать ему понять, что учеба в школе - это его личное дело, за которое отвечает он и только он, что здесь ему никто не помощник (Вы ведь не можете учиться за него, ведь правда? ) и от этого зависит в дальнейшем не только его личная жизнь, но и Ваша, потому как чем лучше он будет устроен, тем спокойнее будет жить Вам. Удачи. Я думаю, обман со временем обязательно пройдет.
Постарайтесь построить с сыном доверительные отношения, не ругайте его. Станьте ему другом. Другого выхода нет, в противном случае он замкнётся, а после этого он уже не впустит вас в свой мир. Просто любите его и корректируйте его действия легко и ненавязчиво. Удачи вам!
слушайте вам нужно срочно отучать сына врать. дальше больше.
у меня вот есть знакомая, она с детства врала маме тоже про якобы не заданные уроки и т. п.
потом когда росла стала вообще професиональной врушкой.
врала во всем буквально
и на рабте у нее получилась неприятная история из за вранья
тут вам совета не надо искать, обратитесь к психологу, срочно!!
врала во всем буквально
Валерия Широкова
к психологам ходили...беспозлезно....
Расскажу про свой опыт - сын учиться в десятом, уроки само собой не задают. Мы нашли решение проблемы - с вечера отбираю телефон и шнур от компьютера - все это возвращается после того, как я увижу полностью заполненный дневник и выполненные уроки. Если по какому-то предмету нет записей - смотрим и повторяем задания к предыдущему уроку. Знаете - результат есть, исправили алгебру, русский и литературу
У нас такое часто случалось (сын в третьем классе) . Я обманом это не считаю. Невнимательность, рассеяность - согласна. Подняла этот вопрос на родительском собрании, оказалось, что у половины класса такая же проблема. Теперь учитель акцентирует на этом свое внимание и после уроков проверяет у всех дневники, чтобы уходили с записанными заданиями.)) ) Удачи!
это лень. восторг от школы прошел, близится переходный возраст, а уроки отнимают время от более интересных вещей как интернет, футбол, кино, гулянье. мы вкл. телефон на громкую связь и он (а не вы! это его проблема, а не ваша! ) обзванивает девочек, которые всегда записывают уроки, потом молча садится делать. почему молча? потому что с первого класса внушила, что идти в школу с несделанным домашним заданием не то чтобы стыдно, а просто невозможно, зачем тогда туда вообще ходить, и мысль пойти с несделанным уроком, зная, что задано, ему теперь и в голову не приходит!
Мой брат ведет себя также. Что только не перепробовали- результат ноль. Родители плюнули уже на всё, ни сил ни нервов на него уже нет. С мальчиками вообще всегда в 100 раз тяжелее. Объясните, что от того, как он будет учиться сейчас- будет зависеть его будущее. Хочет он быть дворником и плевки убирать или руководителем/начальником? может дойдет....
Валерия Широкова
спасибо за совет...и это я пробовала...безполезно((((((((
Надо наказывать деньгами, ну лично на меня это действует, а курить, то хочется воть и приходится все записывать !