Воспитание детей
Как правильно реагировать на то, что ребёнок постоянно писается в штаны?У нас так привыкание к садику проходит.
раньше малыш просился на горшок - теперь просится уже после того, как наделает в штаны.
Не ругайте ребенка. Детский сад для ребенка очень сильный стресс.
Если Вы по-прежнему ходите дома в памперсах, а в садике без них, то писаться он будет ещё долго!
В садике их часто высаживают на горшок, но контролировать свои позывы им трудно ( некотрые не хотят сидеть, торопятся, отвлекаются ("не могут настроится")) На прогулке могут потепеть, но пока раздеваются "всё проливается"... а во время дневного сна - жалко будить.. .
ВЫВОД: откажитесь от памперсов и поощряйте все " сухие" события и намёки на то, что ребёнок хочет "пи-пи"!
не ругать, не упрекать. у ребенка стресс нужно поддерживать. и объяснять, можно давать игрушку с собой и попросить ребенка чтобы он например не забывал мишкув туалет водить и писать там вместе, и хвалить вот молодец за мишкой проследил и сам не забывай. ну проявите материнскую фантазию
В штаны это конечно неприятно, но бывает и хуже.. . у нас садик навевает мысли написать на палас или на кого-нибудь из нас, может залезть на подоконник и сделать это в окно. . ребенку к слову сказать 3г. 8. мес. и до садика был просто мальчиком, ну шустрым, а теперь прямо дьяволенок какой-то причем в сад ходить не хочет ни под каким предлогом (
а сколько ребенку то?
Ни в коем случае не ругать, еще больше испугаете! Проявите терпение, скажите ему, что это Вас расстроило, если он еще совсем маленький и не понимает, то поощрите, когда он попросится дома или если сделает, что нужно, когда Вы посадите его на горшок