Воспитание детей
партфель или сумка для школьника ?
я считаю что парфели сейчас красивые налюбой возрост можно подобрать И это лечге носить
Ранец- лучший вариант для младшего школьника, а у старшего свой взгляд на школьную атрибутику и как правило, покупать приходится то, что хочет ИМЕННО он :)
Мы купили гарфилд. Рюкзак.
сумка!
Рюкзак или ранец. Но не очень тяжелый.
Портфель конечно. Сумка на одном плече -нарушение осанки, книжки мятые.
у нас рюкзак.
лучше всего для школьника рюкзак потому что для спины лучше
Пошли в четвертый класс. Пока рюкзах со спинкой поддерживающей. на след ког сумку приобретем.
Мой 10ти летний сын сумку выпросил, уговорам не внял. Третий день мужественно страдает. Молча, но чую, что рюкзачок скоро придется покупать.
если начальные классы-то портфель конечно.... если мальчик-то рюкзак.... он и спину держать будет.
Конечно же, ранец, чтобы не было искривления позвоночника. Вроде ерунда, а сестра со второго класса носит сумку. Сейчас в шестом. Итог: сильно сутулится, не красиво, да и спина болеть будет...
Мой сын, ещё в 6 классе, захотел сумку. Ну типа взрослый стал, с рюкзаком ходить. Через месяц сумка (причём не самая дешёвая) порвалась. Учебников куча. В сумке всё мнётся, вечный бардак. Тяжёлая очень, плечи отваливаются. Теперь ходит с рюкзаком, и безумно радуется.
Это смотря для какоговозраста. Если младшие классы, то лучше рюкзак т. к. портфель ребёнку носить в одной руке тяжело, ну а старшие пусть наверное выбирают то, что им нравится. У меня внучка ходит во 2ой класс с рюкзаком.
портфель, иначе будет сколеоз, который чреват негативными последствиями ( в т. ч. головными болями)... портфель вплоть до 10 класса, пока не укрепится скелет!!!!
Сумка.. оО
Ранец.
Лучше всего конечно рюкзак с твердой спинкой, осанку будет вырабатывать, всем деткам советуют носить такие рюкзаки в школу.. .
Я сама с портфелем раньше в школу ходила, причем в 1 класс - жуть. Ничего хорошего в этом нет. На один бок перекашивает, так что потом опять ранец на плечи и вперед - за знаниями...
однозначно, пока формируется осанка обязательно рюкзак или портфель, с жесткой спинкой... иначе скалеоз и прочие искривления обеспечены на всю жизнь