Воспитание детей

родители рылись в сумке!

Это кошмар какой то. 16 лет, в сумке лежали пачка сигарет (осталось 4 штуки) зажигалка, открывашка(покупала для мартини, с тех пор ношу с собой)зажигалка и открывашка остались, а вот пачка пропала. сумка стояла на столе полностью расстегнутая, то есть чтобы было мне понятно что в ней рылись. очень прошу сейчас не говорить "брось курить, пить, вот будешь жить отдельно тогда и.." всего этого я наслушаюсь сегодня вечером. сейчас меня распирает между тем чтобы слезно умалять о прощении, закатить истерику какого черта они забыли в моей сумке, или тупо соврать не мои - парня, парни обычно сумки не носят с собой, вот и попросил подержать,отдать забыла. что касается правды, то пью очень мало только по праздникам, курю, табаком несет постоянно после прогулок, говорю - друзья курили. И еще раз очень вас прошу без нравоучений. Не до того сейчас, спасибо за понимание.
Да скажи правду. Лучше один раз выслушать, чем постоянно отмазываться
Вера Франская
Лучший ответ
Лариса Давыдова а вас больше не трогали? наказывали как нибудь, может гулять с этими друзьями не разрешали?
значит, почувствовали запахи от тебя. ты что, думаешь, запах не учуют, что ли??? сигареты и выпивку ничем заесть нельзя, несёт за километр.
Ойская Школа
И чё? За Вами же надо еще приглядывать. Закон так распорядился. Получи образование, работай и снимай квартиру. Слабо ещё.?
Рановато начинаешь....
Нина Козлова
Ольга Торговцева да позновата уже
врать не надо.... а пристыдить можно.... просить прощения не вижу за что.... сейчас курят многие ...это твой выбор, хоть и не поддерживаю, но принимаю.... почти все мои подруги курили.... а рано или поздно это всё равно выйдет наружу.... а то что по сумкам твоим не нужно лазить это заяви... тебе не 10 лет, а уже 16!!!!и врать не приучайся.... ка в той пословице всё тайное когда-то станет явным.... а соврёшь обречёсь себя на недоверие близких.... и запомни запах от курящей всегда слышен... и не долго придётся прикрываться, что находилась среди курящих.... от некурящих запах только от волос и одежды, а от курящих изо рта...! курящие женщины
Сочувствую родителям С кем поведешься, от того и наберешься!! ! Говори только праву, она не подведет никогда, а чтобы оправдывать первую ложь придется сочинять новую и т. д. , как снежный ком. А насчет выбора парней и друзей задумайся посерьезней
ну и дурочка, кури дальше, в нашей экологии каких детей потом родишь?
Я тоже самое делала, проверяла сумку дочери, ничего не развалилась от этого.
Просто у вас в этом возрасте мозгов еще мало, а вы думаете, что умнее всех взрослых.
А на вопрос что делать ответ прост обещай, что курить не будешь и выполни свое обещание.
Милая Милая
отмазки - родители калачи тертые, поэтому не вали на друзей - да, а кто не пробовал курить в 16 лет - твои родители такие же были, поэтому просто надо поставить вопрос о доверии, если вы мне доверяете - значит не обыскиваете меня, хотя я понимаю родителей (сама мать) в свое время у меня тоже лазили по сумке и очень возмущало это ...если бы у них не было подозрений они не лазили бы...
сказать так. да. курю. редко. да иногда выпиваю. еще реже. что еще интересно? презики? нет не занимаюсь. будут вопросы спрашивайте, а в сумку мою больше не лезте. не прилично для родителей взрослой дочери. ну типо того
Хехе... если мой подросшие упырята мне скажут - "какого черта ты рылась в моей сумке", то этой вот сумкой получат по башке больно пребольно.
Нехер родителям указывать, что им можно, а что нельзя делать. Сумка куплена на их деньги и стоит в их доме.
Я думаю если они вас родили, и вырастили- то определенно не дураки, и все ваши отмазки не пройдут. Рекомендую пожалеть родителей, уверена им противно, что вложили свое здоровье и многа многа денег, в дочь которая оказалась курилкой, пьющей мартини, да еще и врушкой.
Лариса Давыдова а я почему то думаю, что мои родители меня любят какой бы я не была и, к счастью, взаимно. видимо не всем так повезло, в некоторых семьях и детей сумками избивают, и нарушение личного пространства - дело обыкновенное.
Ольга Носкова А ты охуевшая, я смотрю
Ну, рылись, ну и что. Поройтесь и вы в сумке у мамы. И оставьте открытой сумку.
Чего вы сейчас боитесь? Нравоучений? Боялись бы вы их на самом деле, ВЫ БЫ ПРЯТАЛИ СИГАРЕТЫ. Извиняться не за что. Курите, это плохо, но извиняться-то тут за что? Вы не вредите никому этим, кроме себя.
Соврите, что парень забыл пачку, а вы ее забрали, чтобы ему отдать завтра.
И подумайте над тем, может, вы подсознательно хотите внимания от родителей - чтобы пугались за ваше здоровье, за ваше будущее, если вы так небрежно курите, что это всем заметно сразу, стоит только понюхать да в сумку заглянуть. Там и зажигалка, там и сигареты, там и открывашка для спиртного. Презики еще положите, милая, или тест для беременности :) Вот уж испугаются все :)
К ***
Лариса Давыдова знаете, я думала об этом. когда только начинала курить(месяцев 6 назад)представляла себе, как мама или брат найдет в сумке и сигареты, и открывашку, и противозачаточные, и презервативы.. не знаю даже зачем. они постоянно говорили, что я не гуляю, у меня нет друзей, я тихая, даже забитая. а я вот она какая я. только желание это улетучилось уже, мать придет через полтора часа. будет разговор. и я его боюсь, хотя быть в ожидании его еще хуже. нет, все же внимания мне теперь уже хватает.
бросай курить, не рожай уродов, их итак полно в России
Ogulbabek Rahimowa
Ооо.. . Да ты, дочка, ещё самого интересного в жизни не видела, как я погляжу.. .
Ну если коротко: за то что они рылись в твоей сумке, я бы на твоём месте порылся в маминой шкатулке с драгоценностями, или в её сумке. Далее, загони их в угол и громко, с выражением, прочитай мораль о том, как нехорошо лазеть в чужих сумках.
Не я даже не знаю что сказать.. . ты, наверное, в силу возраста, слишком серьёзно относишься к ситуации...
Ничего не говорить, ничего не делать, будто, ничего не произошло. Если родители сами станут интересоваться содержимым Вашей сумки, объяснить им, что лазить по чужим сумкам, как и по чужим карманам, омерзительно.
просто старайся след раз не оставлять такие вот вещи в сумке, если не хочет неприятностей дома
Скажи правду и попроси, чтобы больше не рылись в твоих вещах. Спроси, что они ещё там хотят найти.
Вераника♥♥♥
А если без нравоучений смирись придеться терпеть пока зависима от родителей и несовершенолетняя а там когда сама за себя будешь отвечать делай что хочешь хоть обколись)
ну и в чем вопрос то?
Я так понимаю, что дело не в том, что курите или пьете. А в том, что родители нарушили границу вашей территории. Обида в том, что не дают жизненного пространства. Ошибка многих родителей в том, что жестким контролем ( с вытряхиванием карманов и сумок, прослушкой телефонов и т. д. ) надеются правильно воспитать ребенка. То, что называется "порядочный человек". Фишка в том, что воспитание заключается в знаниях, а не в запретах. Можно научиться обманывать и врать. Но будете не делать чего-то только тогда, когда сами четко уверены, что не следует этого делать. Не курить потому что для меня не полезно, а не потому что мама ругает.
Дуру учить- только портить. Пей, кури, матерись- раньше мир от нечисти ( в своём лице) освободишь, свободнее нормальным людям жить будет.
Amina Aydaralieva
Судя по стилю и содержанию вашего вопроса - вы девушка очень неглупая и грамотная. Думаю родители ваши тоже в курсе этого.. . Единственное вопрос - а что мартини открывашкой надо открывать? Там по-моему отвинчивается пробка. Или у вас какое-то особое мартини выпускают? Но это отступление. Вообще то говорят лучшая защита - это нападение. Поэтому вариант со встречным наездом про какого черта рылись в моей сумке - очень даже не плох. Другой вопрос - на долго ли его хватит. Ну ответят они какого черта, и дальше что? Дальше придется вам отвечать.. . Тут вариант со слезными мольбами о прощении вступает. Очень хорошо действует на родителей. Но как то уж очень по-детски.. . В вашем возрасте отмазка типа "я больше не буду" уже не работает. Хорошо действует на родителей такой оборот - "Скажите спасибо что не пистолет, шприц или положительный тест на беременность нашли... ". Но слабое мамино сердце может не выдержать. Так что приберегите для следущего раза этот аргумент.. . А вообще постарайтесь объяснить - что чем больше они вас будут ругать, тем сильнее будет желание покурить. Запретный плод сладок как известно... И насильно бросить у вас вряд ли получится. Поэтому пусть ждут пока наступит пора понять что надо бросать самостоятельно. А до тех пор просто прекращают рыться в сумке и учатся вам доверять.
Лариса Давыдова маленькие мартини да, открывашкой открывать надо, у больших бутылок откурчивается.
дело еще в том, что бросать курить я пока не хочу, да и табаком провоняю. парень курит, подруга курит, почти все друзья. могу конечно перетерпеть неделю, две, но бросать пока не хочу, слишком нервное время у меня, хотя это и не оправдание, так что раскаивания из меня искреннего не получиться.
Ну я когда то тупо молчала, слушала и делала по своему!
Скажи что попробовала курить но не понравилось, что больше не будешь. Истерик не надо, изобрази раскаяние. Родители поворчат и успокояться, а что делать дальше это только твоё дело.
жаль))))))))))
Милая ,,