Воспитание детей
Имеют ли право родители залезать в сумку ребёнка?
В школьный портфель?)
Обязаны
Еще как имеют …и карманы проверять!
и не только в сумку но и в жопу
Если видят что ты что то скрываешь нехорошее то да
в любом случае!!! -надо знать своего ребенка- ты за него в ответе, чтоб потом он сам не говорил: а вы куда смотрели!!
Законодательного запрета на это нет. С этической стороны.. да, если есть подозрение на опасность для ребёнка и нет, если просто так, из интереса.
Морального права не имеют.
Формально говоря - да, имеют. В комнату, в сумку, в шкаф, в стол, в карманы одежды. Но не в письма, не в телефон, не в компьютер. Скажем, обнаружив в портфеле письмо - не должны его читать.
Да
Можно, если до получки у родителей деньги закончились, а у ребёнка выработалась привычка складывать деньга, данные ему на завтра, в сумку
Не только имеет право, а обязаны так делать!
Если несут за ребёнка полную ответственность до наступления совершеннолетия - значит и на досмотр его сумки право имеют.
имеют право засунуть свой нос в любой уголок твоей жизни.
В крайних случаях, когда это оправдано.
Конечно, потому что это их сумка а не ребёнка, они её купили а не ты, когда заработаешь и на свои купишь тогда будет твоя
Смотря в каком возрасте. Ребенок не растет внезапно, в один день! Рост и взросление происходит постепенно. Поэтому однозначного ответа на этот вопрос нет и не может быть: когда-то мы и купаем ребенка, потом, проверяем качество самостоятельного мытья. А в какой-то момент перестаем контролировать этот процесс. С личным пространством - так же. Пока ребенок не может сам собрать свой собственный портфель - мы помогаем. Но если этот процесс слишком затягивается - надо пересматривать свои методы воспитания.
Нет
Родители имеют право.
это свинство с их стороны. только не культурные люди так поступают.
Нет. Ребёнка с раннего детства нужно научить иметь свое личное пространство и уважение к себе. А чтобы не было желания залезть в сумку - выстроить с ним доверительные отношения
Конечно. Чтобы вовремя уберечь юную душу от плохих увлечений
Нет, это личное.
До 18 лет пусть лезут, в твоей же беопасности)
Похожие вопросы
- Имеют ли право родители требовать деньги с детей на жильё, еду и т. п. ? С указанием за заноны пожалуйста.
- Имеет ли право родитель, проживающий отдельно от ребёнка, встречаться с ребёнком по месту жительства ребёнка?
- имеют ли право родители читать личный дневник ребенка-подростка?
- Имеют ли право родители не любить своих детей?
- Имеют ли право родители просматривать личную переписку ребенка, достигшего 16 лет?
- имеют ли право родители жаловаться на своих детей?
- Имеют ли право родители выгонять из дома детей, потом просить помощи?
- Имеют ли право родители применять к своему ребенку жёсткие методы воспитания/перевоспитания? см
- Имеют ли право родители оскорблять детей?
- Имеют ли право родители бить ребёнка?
Кроме в родовом обществе такое не приветствовалось,?