Воспитание детей
Вопрос к мамам....Про детский сад....ну и про врача логопеда)))
Сходили мы сегодня к логопеду(нам 2,8-ни чего Витёк мой не говорит...((((+++++++++Он очень гиперактивный ребёнок....очень....Ну она и говорит...его в нормальный сад (получается мой ребёнок дибил...?)не возьмут....типо он очень гиперактивный...там с ним с ума сойдут...и будут всячески под любым предлогом от него избавляться....пипец....Типо надо нам в логопедический сад....а там что гиперактивных детей приструняют или речь развивают....Ну нам и обычный сад не светит....а на очередь в логопедический мы токо в 4-5 лет в сад пойдём получается?
А почему вы из-за задержки речи обратились к логопеду? У меня подруга к невропатологу и педиатру обращалась. А вообще даже гиперактивных и с задержкой речевой активности берут в обычный садик.
так она наверное речь имела ввиду, а не активность. Кстати, гиперактивность-это уже диагноз который невролог ставит. Может не стоит так на своего малыша заранее наговаривать? Просто очень подвижный ребенок. Пойдите в обычный сад с логопедической группой. Удачи.
гиперактивных детей берут в обычные сады. С ними там вешаются, но тем не менее берут. Это не болезнь. Это просто более подвижный малыш и все.
А насчет логопедического - туда берут с проблемами в речевом развитии. гиперактивность тут не причем.
Вам можно идти в обычный сад, а если проблема с речью не разрешится, то перевестись на следующий год в логопедический (как очередь подойдет) .
У нас мальчик в 2,10 ничего не говорил совсем, когда в том году в сад пришел, а через 4 месяца стихи Деде морозу под елкой рассказывал, громко, четко и с выражением!
Денег предложите логопеду. Чтобы справку выписал в обычный сад. Там Ваш ребенок научится говорить быстрее и правильнее.
Дело в том, что основная отрицательная черта логопедических садов - подражание. Т. е. слыша правильную речь, ребенок учится произносить звуки правильно, по образу и подобию. Слыша звуки речи других детей с нарушением произношения, есть риск, что ВАШ ребенок будет гворить так же как они.
P/S *ну и про врача логопеда))) *
Логопед - не есть врач)))
P/S *ну и про врача логопеда))) *
Логопед - не есть врач)))
вам дают такой шанс, логопедический сад, радуйтесь, многие наоборот пытаются туда попасть, там хоть с детьми заниматься будут.. . у меня одна знакомая деньги платила, что бы ее туда направили.
там просто больше внимания детям, их больше будут занимать разными делами, вот и некогда будет ребенку активничать.. .
Анар Садыкова
А вы знаете какие там очереди????Нам уже 2,8...я буду до 5 лет ждать логопеличесий сад чтоли????
нифига он в логопедической нормальной речи не научится, там же все плохо разговаривают.... а активность... .
у нас например, дети в казахской группе спокойнее, я отдала туда, они ж как обезьянки друг на друга смотрят... .
А что невропатолог говорит?
Нормальный у вас Витёк. отдавайте в нормальную, чесслов))
А что невропатолог говорит?
трудная ситуация получается... в логопедический..
очень вам сочувствую. В каждом садике есть штатный логопед, который должен с детьми заниматься.
В логопедическом саду не дебилы, туда по блату каждая мама стремиться своего ребенка всунуть, т. к. там очень много с детьми занимаются, развивают их и играют. Кароче - одни плюсы. Знаю это от тёти-логопеда, к ней целая процессия мамаш с нормальными детьми, умаляют дать направление в логопедический садик. А раз у ВАс малыш не говорит - так вам самое то идти туда и радоваться, что сами врачи вам предлагают. Т. к. частные уроки логопеда - бооольшие бабки стоят.
Наталья Легеза
не знаю, это не каждый сад с ХОРОШИМ ЛОГОПЕДОМ. девочка одна ходит туда - уже 4,5 особых сдвигов нет в речи, она на учете у нервопотолога, конечно стоит, но....все понимает, а не говорит, особых отклонений нет.
Вы приняли все близко к сердцу и как и любой родитель!! ! Ну следует прислушаться к совету логопеда. Вы можете пойти в обычную группу и стоять на очереди в логопедическую.
Сравним обычную (1) и логопедическую (2) группы:
1 - наполняемость группы 25 детей, 2 - 15;
1 - стандартные занятия; 2 - добавляется логопедические;
Как вы думаете, где вашему ребенку будет лучше? В какой группе ему больше уделят внимания?