Воспитание детей
Извечный вопрос про болезни в детском саду.
От чего ребенок начал постоянно болеть, как только пошел в детский сад? Пришлось временно уйти с работы, т. к. он неделю ходит, потом 2 недели на больничном. При том, что пошел в сад не рано, в 3,5 года. До этого мы его закаляли, каждое лето возили на море на 2 месяца, дома бегал босиком при открытых форточках, никогда его не кутали и он хоть бы чихнул. За все время до похода в сад болел дай бог раз в год. Но, как пошел в садик, так все, понеслось. Это при том, что дома он не сидел, с 6 месяцев по всяким развивалкам, детским центрам и т. д. То есть в детском коллективе он бывал часто. Что такого происходит в детском саду?
Это всё разные вирусы с которыми ваш ребёнок до этого не встречался. Иммунитет слабый ещё, время надо побольше чтоб организм сильнее стал. Детей то в детском саду много и микробы у всех разные. Но это хорошо. Так иммунитет и вырабатывается. Мои до 5 лет так болели. А потом всё как рукой сняло.
Багытгуль Акбаева
То есть выходит, что все наше закаливание не имело смысла? Закаливали бы мы его или нет, все равно все эти вирусы он бы подцепил? Как же тогда укреплять иммунитет?
Ольга Гертен
иммунинета нет у детей до 6 лет, и болеть 9 раз в год это нормально
большие группы детей, слабое проветривание- много инфекции в воздухе
Да потому что многим мамашам не только на чужих детей, им и на своих насрать, болеет ребёнок, так они дадут таблетку и прут детей в сад. А что другие от них заражаются им по барабану. Вот заметила на Новогоднем утреннике, детки с соплями и так сильно кашляют, так они их всё равно приволокли, а как же их ребёнок утренник пропустит, а одна девочка так вообще от температуры сознание потеряла, а что после утренника вся группа с температурой свалится им по барабану. И выходит или вообще в сад не водить, или болеть как все, ну или же закалять что бы не одна зараза не прилипала. В сад то водят всех детей и из неблагополучных семей, которые за детьми вообще не смотрят, вот они и разносят инфекцию.
***натали*** Токарева(Медведева)
всю жизнь ходили дети больные в группу.
я постоянно своих выдергивала и как же было обидно, что другие прут своих детей и отних заражаются все и причем даже и нянечки и воспитатели.
они уже сами на стенку лезли.
у меня такое с тремя было детьми в саду.
поэтому я и говорю что такое всегда было и будет.
есть и те воспитатели, которые специально делают чтобы дети заболели, но это вообще сволочи, а не воспитатели.
это порочный круг
они уже сами на стенку лезли.
это порочный круг
Багытгуль Акбаева
Как показала практика, закаливание не особо помогает.
Это нормально, так иммунитет нарабатывается. Если инфекция не заканчивается больницей и воспалением легких, ничего страшного нет в том, что часто болеет
С садиками всегда так... дети там разные, не всегда благополучные, несут в скученный коллектив всякую заразу из дома.
Самое неприятное, что было в детсаду (в моем детстве): одна воспитательница учила другую, как уменьшить группу, надо посадить на горшки при открытой форточке и двери. А, когда водила своих детей (о чем жалею), то видела, что приводят кашляющих и сопливых детей. И, наверняка, посуду плохо моют. А чего стоит кефир "комнатной температуры", только что вынутый из холодильника.
Багытгуль Акбаева
Так мой и дома пьет из холодильника и ходит в футболке и босиком при открытой форточке. Почему же заболевает он только в саду? Вот что мне не понятно
Давайте кушать больше луки или проглотить зубок чеснока
Тамара Щетинина
Сейчас такие инфекции что их антибиотик не каждый берёт, а вы хотите луком и чесноком их напугать.
по рассказам знакомых могу сделать только один вывод - дет сад - это зло. начиная от того что все дети пьют из одной кружки, на улицу выводят абы как одетыми и кончая коллективным просмотром пиписек на тихом часе.
Елена Куфтырева
А еще, у нас кровати были сдвинуты боком по две. И на соседней такой кровати, придвинутой к моей, положили мальчика, а не девочку! А он потом приставал ко мне, покажи пипиську. Ужс, если честно.
Это следствие стресса...
Но все вышеперечисленное тоже присутствует.
у меня такое.
все мои дети заражают др др постоянно.
долго не давала то, что рекомендовала моя сестра, а ей в свою очередь много лет назад рекомендовали давать детям лет 5-6 в санатории бронхо-легочном, т. к. дети ее часто болели.
у этих таблеток есть противопоказания до 18 лет, но сестра давала.
сейчас ее старшей 20 лет. давала она всем своим трем дочерям.
сейчас и я даю... можно сказать на свой страх и риск...
давала до этого много для профилактики др вариантов.... самый неплохой из дорогих был когоцел.
но зараза дорогой.
а сейчас даю сандру на свой страх и риск.... а почему не выдержала и все таки стала давать сандру, так это потому что трое как заболеют и ...пипец!
а мой средний часто еще при орви и орз задыхался ( постоянно происходил стеноз и приходилось откачивать его гормональным препаратом, а до этого неск раз вызывала скорую чтобы снимать такие приступы)
все мои дети заражают др др постоянно.
но зараза дорогой.
в СЭС не заказывают дезинфекцию от болезнетворных микробов, бактерий. одного проветривания помещения мало. экономят.
Могут на полотенце мокрое детей ставить босыми ногами (у нас такой случай был в саду), могут специально незаметно форточки открывать и студить детей и никто ничего не докажет (((
Багытгуль Акбаева
Так в том и дело, что открытых форточек и холодного пола он у нас не боится. Дома даже зимой все время открываем.
Анастасия Калашникова
Так-то на мокрое полотенце ставят для закаливания и форточки должны открывать, чтобы проветривать и меньше было инфекций!
От того, что организм попадает в новую среду, от того, что некоторые родители водят болеющих деток в сад, проведя с одним таким ребенком пол дня в замкнутом и не проветриваемом помещении и результат не заставит себя ждать (
На самом деле виноваты сами родители, потому что когда они собирают детей в дет садик и видят у него сопли кашель они все равно ведут его и он заражает других или не достаточно сидят на больничных и т. д. Все очень торопятся на работу и так сказать просто скидывают дедей в садик .. А вообще это лично мое мнение что настоящий муж и отец семества должен запретить работать жене, которая в свою очередь должна воспитывать ребенка и заботится о нем ...повторюсь это мое мнение
Багытгуль Акбаева
Ну не у всех мужья зарабатывают достаточно. И потом работа для женщины (для меня например) порой не только деньги, но и самореализация как личности, как профессионала. К тому же, случись что с мужем, кто будет семью кормить, если жена всю жизнь дома сидела? А вот то, что больных детей водят, это скорее всего. Часто там видела детей с насморком.
Елена Куфтырева
Согласна. Сдавать детей в сад, в этот ужасный детский комбинат строевого типа... это жестоко.