Воспитание детей

О болезнях в детском саду

Трое деток, выйдя после болезни в садик, через 3 дня опять заболели. Причем одним и тем же - сопли, кашель, но температуры нет. Ясельная группа. Причем, когда привели ребятишек, было слышно, как кто-то в группе сильно кашляет. Значит ребенка привели уже больного. Одна из мамочек решила жаловаться, т.к.поговорив с воспитателем, пришла к выводу, что они ничего сделать не могут (ответ был, что родители не хотят забирать больных детей, т.к. проблемы с больничным). И мамочки, объединившись стали жаловаться в вышестоящую организацию. А вы как считаете, правильно ли они поступили? И как надо поступать с родителями, которые приводят больных детей в садик?
Я думаю что правильно, вот у нас в саду если родители приводят больных детей то медсестра их просто высаживает дает справку что бы они обратились к педиатру, но вы знаете зачастую даже это не помогает родитель просто достают справки неизвестно откуда и приводят с этой справкой в сад, говорят что их ребенок здоров, а он бедный дышать не может нос заложен и кашлять не прекращает. Поэтому правильно поступили что пожаловались, но боюсь и это не поможет.
Асель Тасенова
Лучший ответ
Была у меня такая мамаша с бабушкой, которым "некуда больного ребенка деть".
Это редкостно безответственное отношение к своему ребенку и к чужим.
Я безжалостно отправляла домой!! ! Выздоровели - добро пожаловать.
ПОступать никак не надо. Есть медсестра. Она обязана утром осматривать детей. Больных изолировать до прихода родителей (родителей вызывают по телефону) . Одна мамашка у нас в саду отказалась приходить за дочкой, мол работы много, а у девочки ветрянка начиналась. Медсестра ей ответила - вызываю скорою, придете, сообщу в какой больнице ваша дочь. Мамашка быстро прилетела. Все зависит от зав. и медсестры. С ними надо решать эти вопросы.
Анна Бекасова
Вредная Девочка медсестра у нас вообще пофигистка. А зав. - стерва.
Ой... ну пох... им на своих детей!
Они точно также к ним будут относится под старость!
Лена Волкова
Тема уже стара, как мир, избита и изношена.. . Все правильно сделали мамочки, которые пошли жаловаться. Только ничего они не добьются - это факт. Как приводили больных детей, так и будут приводить. Пока не обяжут медсестер ежедневно всем детям по утрам в рот заглядывать и слушать их, это будет продолжаться. Воспитатель, что ли, будет на глаз определять утром, здоров ребенок или нет? Ведь никто же честно не скажет...
Nina Maiko
родителям просто некуда деваться, зачастую. а вот воспитатель такого ребенка обязан отправить домой
Правильно. Медсестра должна детей в сад принимать. Лучше пусть 2-3 ребёнка дома отсидят, чем потом вся группа будет болеть.
Попробуйте укреплять иммунитет своих детишек, избежите множества проблем. А больных детей в сад всегда водили, тут от медсестры все зависит. Развернет пару раз, припугнет обращением в органы опеки и все наладится.
у нас эта проблема уже год пол группы больных детей. Воспитатель отправляет их домой, а они приходят на следующий день со справкой купленной за 100 руб у врача в пол-ке. Родителям фиолетово на своих родных деток а на наших вообще плюют с высокой колокольни. Мы жаловали и поднимали этот вопрос на собраниях сказали не устраивает сидите дома.
Вредная Девочка а главное, так и получается сидеть дома на больничном ((((
всегда и везде дети ходят в сад с соплями, кашлем. с температурой - нет. а больной ребенок заражает других даже в инкубационный период, когда ничего нет. ребенок перестанет болеть и подхватывать всё подряд тогда, когда пойдет без стресса. стресс снижает иммунитет. а с желанием детишки начинают ходить тогда, когда с друзьями им интереснее. то есть после 3-4 лет
Вредная Девочка в садик эти детки ходят нормально, т.к. знаю друг друга и вместе почти с пеленок.