Воспитание детей

как обезопасить ребенка от болезней в детском саду?

Я в зиму, когда сама с соплями была и болела с горлом, брала и раскладывала дольки чеснока в детской, переодически, моя лялька с 2-х мес этим дышала переодически, и знаете прошедшие 9 мес ни разу не заболела, я сама если что ем активно чеснок, мне ведь тоже болеть нельзя, ребенок на мне. Недавно посмотрела книгу у знакомых, про болезни и т. п., профессор написал, так вот там в состав многих лекарств входит аналог чеснока природного. Предки не дураки, когда в древности делали детям бусы из чеснока от болезней и даже простуд. Ребенку достаточно подышать порами чеснока и иммунитет сильнее будет. Вешать бы я не стала на шею, но разложить в комнате и у кроватки это ДА. Еще я знаю про закаливание водой, но не душ и ванна, а только умывание лица и рук, этого достаточно, но ноги должны быть в тепле-это факт.
Olya A.
Лучший ответ
Если ребёнок переболеет в саду, он не заболеет этим в школе и не пропустит учёбу, не придётся догонять
Надежда Сладкова а если болеет ОРЗ и ОРВи каждые две недели? неделю ходит в сад - две болеет!
просто НЕ ВОДИТЬ ЕГО в д/с)
Надежда Сладкова может тогда в стерильной комнате запереть и еду через окошко подавать?
..а никак.. как бы мы не старались всё равно - то сопли, то карантин, кто-то заболел.. и так постоянно...
Никак ...Даже сидя дома, дети почему то болеют ))
Систематически весной и осенью чистить его организм от паразитоза
Надежда Сладкова а как от них чистить то организм? а если на глисты сдавали анализ и он отрицательный?
Татьяна Брюханова Анализ кала на яйца глист дает лишь 20%-ую гарантию что паразитов обнаружат. Я свою семью у гомеопата наблюдаю.Она методом Фолля определяет наличие паразитов и заодно смотрит поврежден ли орган в котором они живут. Уже года 3 наблюдаемся. Многие болезни излечились сами после чистки организма.
Татьяна Брюханова По переписке ниже я поняла что часты простуднае заболевания.Это либо лямблиоз(особенно если сопроводжается все непроходящими зелеными соплями),либо аскаридоз или острицы(если всее сопровождается хрипами в легких) От второго заболевания мы лечились около года.Ведь вытравить эту гадость не так и просто. А вот лямблиоз хронически лечим каждые 3 месяца.Ведь мы постоянно что-то где-то перекусываем и они попадают в организм.По себе заметила что мой гайморит,придатки и мастопатия напрямую связаны с лямблиозом.
Татьяна Брюханова Я пишу о своем опыте.Так как наша медицина может годами прокалывать гаймориты,а не личить причину их образования. Ни в коем случае не заставляю делать так как я.Просто хочется чтоб другие не наступали на те же грабли на которые я наступала обращаясь к обычным специалистам. Почему-то мне не помогало назначенное ими лечение. И все-таки сейчас лечим мы себя сами.На компетентность врачей полагаться не приходится из-за частых промахах в назначении лечения.
Мне в мае по колену стукнули.Так я пошла в обычную поликлинику.Меня уложили на 20 дней в больницу на операцию. Я вышла с теми же жалобами. И никто из врачей даже не предложил обратиться к мануальному терапевту.Просто смеялись вслед. А поставил меня на ноги(в буквальном смысле этого слова) именно он. Вот и думаешь после этого а какому врачу стоит верить?
Татьяна Брюханова Каждый сам выбирает чем лечиться. Я пишу лишь о том что традиционная медицина лечит не все. И огнромному сожалению не все это понимают. Думаю что вы даже не знаете что лямблии на столько малы что "ползают" по всему нашему организму,включая мозги. А вот кому что нравится систематические проколы или лечение у гомеопата, каждый выбирает сам. Вы не пробовали лечить эти заболевания.Поэтому не беритесь судить тех кто излечивает болезни не традиционным для нас методом. Гомеопаты и мануальные терапевты тоже учатся в медицинских институтах,и тоже лечат людей. Вам здоровья и дальнейшего неведения болезней!
только пройти через всё это, иначе ни как
Маша @
Есть один известный способ. берется скорлупка от Киндер-сюрприза, в ней делаются дырочки, сверху привязывается лента (чтобы на шею одеть как талисман) , во внутрь каждый день класть разрезанные и очищенные дольки чеснока. Мазать оксолиновой мазью носовый проходы внутри скраю. Есть побольше овощей, особенно лук и чеснок.
Nata Unusual
Нам в садике посоветовали закаливание. надо идти к своему педиатору, он посоветует, что лучше и с чего начать.
Надежда Сладкова если бы еще найти умного педиатра....
А зачем? Переболев, ребенок получит иммунитет к этой болезни. В детстве инфекционные болезни и высокая температура переносятся легче. Взять ту же ветрянку - детишки почесались неделю и здоровы, а взрослые от нее и помереть могут. Так что лучше природным образом получить иммунитет, чем дотянуть до реальных проблем.
Надежда Сладкова а если бесконечные ОРЗ и ОРВИ - неделю ходит в сад две болеет?
Прививкам - капут!
Надежда Сладкова увы прививки от ОРЗ и ОРВИ еще не придумали
ой, это такая проблема мы сами то ходим, то лечимся. Уже устали. И витамины пьём, и фрукты едим. Нужно просто, наверное, перерости этот возраст