Воспитание детей
Необходимо ли ребёнку летом отдыхать от детского сада?

если у вас есть с кем его оставить, то конечно необходимо. А наш будет от звонка до звонка трубить ((
по себе помню- ходить в сад особенно первый год было морально тяжело, давила обстановка " среди чужих", несъедобная еда, воспитатели, дети, общие игрушки, распорядок.... считаю что отдыхать надо по мере накопления стресса, + летний отдых - по возможности
А он там сильно напрягается? :)
Если у родителей есть возможность, чтобы ребенок был с ними - лучше так. Если нет - значит, пусть ходит в сад. Ничего особо утомительного, от чего требовался бы целенаправленный отдых, в детском саду не делают.
Юлия Дремина
Вы считаете нормальным чтобы ребенок был в садике именно тогда когда мама выходная и уходит на пляж, либо сидит день за компьютером -- пусть в саду дитё будет, лучше чтоб не мешал.?
конечно!
так же как от работы. и желательно не только летом
Если есть такая возможность, то неплохо бы. Дети тоже устают, как взрослые от работы.
я за
прямо там работа напряжная чтоб отдыхать! вот уж выдумали безумные родители. идиотизм я считаю.
обязательно
Обязательно надо отдыхать от детского сада, но не обязательно именно летом. Можно и в середине учебного года передохнуть.
если есть у родителей возможность-конечно!!!
Непременно. Внимание родителей на первом плане.
Конечно, дети в сад не работать ходят, но и отдыхать, по возможности, от него следует. Потому что это ежедневные подъём в 7.00 (ну это у нас так) , это не всегда тот воспитатель, к которому идёшь с радостью, это не всегда яркие, позитивные дни, наполненные улыбками. Детский сад -- это полностью чужие люди. И ребёнок не выбирает (в отличии от взрослых) , ходить в ту или иную группу: куда привели, там и остался на целый день... 5 дней в неделю.. . Надо отдыхать от детского сада в любое время года. Такое моё мнение.