Всем привет, подскажите как быть. Ситуация Такая, нам по распределению дали детский сад, в группу деток с 1,6 месяцев, но в сентябре месяце когда моему ребёнку исполнилось год и 10 месяцев она ещё не ходила сама, ходила только возле опоры. Заведующая попросила нас написать заявление на два месяца, что бы мы не посещали детский сад, а за это время походили на курсы массажа и бассейн, чтобы она могла самостоятельно ходить, так как им тяжело с такими детьми работать. Я пошла им на встречу, спустя два месяца мы пришли заново в детский сад, так же плохо ходили, попросили ещё на два месяца написать заявление, теперь она ходит сама, но воспитателю и заведующей опять не нравится то, что на улице она плохо будет ходить, будет падать, так как сейчас зима и сугробы. Что делать? Куда жаловаться? Встала на перевод в другой Детский сад, но там мы 300, попадём туда не раньше школы))
Дайте совет
Воспитание детей
Детский сад и безосходность
Сейчас причины для отказа посещения сада - не обоснованы. И оправдание " им кажется" не может считаться основанием для отказа .
Сады сейчас распределяют не по желанию заведующей, а по заявлению родителей- наличию мест - возрасту и тд - и контролирует это управление образования. Жаловаться нужно туда с письменной жалобой.
С другой стороны, нужно чтобы ребёнку в саду было комфортно . И он не выделялся на фоне других детей. Так что смотрите сами по своему ребёнку, если считаете что все, готовы- добивайтесь своего места, пусть даже через жалобы в инстанции, если другого пути нет .
Ирина Старостина
им и не отказывают, а рекомендуют, и совершенно здраво рекомендуют, а заявление они пишут на отпуск сами
Да никуда не жалуйтесь--ведите и всё . Все с вашим ребёнком наживут проблем, но вы--в первую очередь ( наставят диагнозов по сад. направлениям--мама не горюй! --будете потом слёзы крокодильи лить..).
Елена Городилова
а чем чревато ЛиНик?
вам на работу бежать что ль... по людски вам советуют малютку дома подержать, так нет, на казенщину отправить надо хоть тресни... вам и в новом саду тоже самое посоветуют..
надо так водите, никто вас не гонит
Настаивайте у заведующей на приёме ребёнка! Такие малыши не гуляют зимой в мороз.
Ждите пока ребенок не будет готов к детскому саду физически. Поймите персонал, там не один ваш ребенок в группе. Если она плохо держится на ногах в одежде, не дай бог упадет-ударится - виноваты будут воспитатели что не досмотрели.
А еще там надо кушать самостоятельно, на горшок проситься и т. п.
Что за стремление побыстрее спихнуть в садик ребенка, который ходить толком не научился?
какие еще садики в этом возрасте, вы прикалываетесь?
вам в ясли надо... в садик то рановато :-( а на что жаловаться Вы собрались? в детсад принимают детей с 3 лет или раньше, если они имеют базовые навыки (стоять, ходить (!), сидеть)...
Не спешите с садиком, до трех лет мама лучше - и как раз потренироваться, поставить на ноги и подготовить. Персонал и правда, не сможет заниматься только Вашей дочкой, а приняв ее -спрос уже будет с них.
Отдайте ребёнка в три года, если у ребёнка такие задержки.
Пошли им на встречу-убили просто... у вас ребёнок НЕ ХОДИТ, вам не в сад, а врачей обходить надо и заниматься, а не от ребёнка избавляться скорее... тем более в спецсадах педагоги лучше подготовлены и если они уверены, что вам рано, почему не прислушаться?
Может вам пока реабилитационный центр какой... от них больше пользы... и с мамой...?
сходите с ребенком к педиатру
расскажите там проблему
он решит или другой там врач какой
можно ребенку быть в д/с или иное решение..
справку попросите если надо и продавливайте .
с другой стороны
если проблема пока с ребенком
то лучший вариант займитесь лично с ним
играми направленные на укрепление тела..
вовлеките как бы в такие игры. тренировочные забавы.
окрепнет и все пойдет..
мало кто знает
что оч известные балерины фигуристы акробаты гимнасты
ну например и Волочкова даже
с детства были совсем слабые
имели проблемы с развитием с позвоночником и тд
а правильные упорные действия мамы подняли их ..
расскажите там проблему
он решит или другой там врач какой
с другой стороны
если проблема пока с ребенком
то лучший вариант займитесь лично с ним
окрепнет и все пойдет..
мало кто знает
ну например и Волочкова даже
с детства были совсем слабые
а вас саму не волнует, что ребёнок до сих пор плохо ходит? на мой взгляд с ребёнком нужно пройти серьёзное обследование, а не в ясли сбагривать.
Айгулим Асылбекова
ну да.. а потом такие вот в Пусть говорят выступают типа садик виноват.. не досмотрели.. воспитатели тоже люди, а не роботы.
Raisa Ismailova
Детский сад для детей- инвалидов
И не надо по сеньке шапку мерить
Если ображение с жалобой в компетентные органы не принесло успеха, то обязательно пишите в мега блеклист ру. Там распространят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Наберите в поисковике на майле или яндексе. Так делали.