Воспитание детей

Елена и Алена одно и тоже имя. А как вам больше нравится?

Alla Щенёва
Елена: Имя греческого происхождения
Характеристика имени Елена: др. -греч. - "светлая",
Алёна - нардный, нецерковный вариант имени Елена. Предположительно от греческого helenos - свет. Иногда переводят как "сияющая". Имя толкуют чаще всего как ясная, избранная, но это толкование не точно.. .
так что выходит, что имена звучат по-разному, а означают одно и то же)))
Ольга Калинина
Лучший ответ
Мне "Алёна" не нравится!
С детства запрещала меня так называть!
никакое.
Екатерина .
Это разные имена! Мне Алена больше нравится!
Мне все таки кажется что разные.... Мне Елена нравится больше... но иногда меня Аленкой называют тоже.. ласково получается)
Алла Сигова
Аленка, Аленушка, Аленчик.
Оксана Гуляева
Это разные имена.. . Есть отдельно имя Алена.. .
Мне нравится Алена.
Это разные имена. У меня дочь Алёна, в паспорте так и написано. А в школе почему-то учителя называли Леной
Мне на слух Алёна больше.
Не считаю и никогда не думала что Елена и Алена одно и тоже имя (это все равно что Дина и Диана) имена в обоих случаях абсолютно разные. Я никогда не называю своих подруг Лен Аленами, а Ален Ленами.
Людмила Бойко
Alla Щенёва Почитайте литературу. Имя Алена происходит от Елены. Вы нигде не найдете значение имени Алена.
В древней Руси Олена бала, а не Алена. Сейчас это все равно два разных имени Алена и Елена
Аракс Казарян
судя по всему не одно
http://ru.wikipedia.org/wiki/Алена

аленка лучше и конфетки вкусные
это разные имена. если человек нравитсято и имя его нравится. когда человек становится взрослым ему имя своё часто не нравится, так как выходит из моды.
Оба имя хорошо) Но это не одинаковые имена! Не делайте ошибок!