Воспитание детей
Очень нравится имя Елена (Алёна) и хотим так назвать дочку
но моя мама Елена. я дочку с ней никак не ассоциирую. мне нравится ИМЯ ! Но слышала что не рекомендуется называть ребенка как родителей или близких родственников. или это бред!?!?или нельзя называть в честь умерших родственников?
Елена однозначно прекрасное женское имя, а суеверия это точно бред!!!
главное не думать об этой примете называя ребенка.
Мне тоже нравится это имя. Я Елена. Но дочку так не назвала бы. Да и не нравится когда в честь кого-то. (я понимаю что вы не в честь) НО!
Это ерунда, у меня мама Наталья и младшая сестра Наташа. А Елена - замечательное имя (мою младшую дочь так зовут, кстати, сейчас очень редко встречается, дочери 5 лет, Леночек ее возраста практически нет)
ЛУЧШЕ НАЙДИТЕ ДРУГОЕ ИМЯ.
у многих народов принято первенцев называть в честь своих родителей
Если нравится имя то нужно называть, а в честь кого-то это предрассудки
это бред. как хотите - так и называйте)
Вообще, только в честь живых не называют
Наиболее распространены случаи, когда детям дают имена умерших родственников (бабушки, дедушки, прадеда или двоюродного родственника) . Эта традиция довольно старая, но до сих пор вполне жизнеспособная во многих культурах. Более того, в некоторых семьях имена «наследуются» , повторяясь через одно-два поколения.
http://www.detskiysad.ru/imena/chuzhie.html
а Вы не в честь, Вы просто назовите так как нравится. я когда дочку носила, муж предложил Полиной назвать и даже забыл сказать, что его бабушку так звали.
Хорошее имя! Все мои знакомые Лены меня очень радуют.
мне оно тоже нравится у меня так сестру зовут