Воспитание детей

Знакомая назвала дочку Алёной. Говорит, что это полное имя. А вам встречались Алёны?

я Алена по паспорту. будем знакомы) Правда ВСЕГДА все переспрашивают "а какое полное имя? " И очень удивляются
Татьяна Киселёва
Лучший ответ
Льяна Серверова А где вы проживаете? Не в Беларуси?
Да, встречались. Ваша знакомая права.
видел прямо в паспорте так и написано чётко русскими буквами... АЛЁНА ))) по мне, так очень милое и женственное имя
Айга Абиева
Да. Это полное имя. Да. Встречались. Еще вопросы есть?
Любовь Попова
Конечно встречалось. Алена это полное имя. Елена это уже другое имя.
Анна Николаева
Бывают они довольно часто в природе.
Алена это Алена, а Елена это Елена. 2 независимых имени.
Dinara Nurushkenova
Да. Кузина Алёна. Не Елена.
Laura Ehlaam
Любовь моей жизни ;) Производное от Елены
Ирина Романчук
Льяна Серверова Говорят тут, что не производное)
Бывает, в ЗАГСе спецы те еще сидят. У меня была знакомая Люся 50-ти лет, так в паспорте, записано, мало того- сестра у ней Людмила. У родителей фантазии нет.
Конечно, есть у меня несколько знакомых девчонок! Алена это Алена.. А Елена это Лена.
Это как многие считают что Мария и Марина одно и то же имя, бесит!
Buhgalterya Nurmanova
Да. Полное имя.
Слушайте, да сейчас как скажете, так и запишут, хоть Маня.
Да. Встречались.
Но лично я считаю, что это одно и то же. При транслитерации ещё и не такое бывает. Например, Натан может превратиться в Нафаню, Шамшон - в Самсона, Бат Шева в Вирсавию, Элиягу в Илью, Элишева в Елизавету, Йоханан в Ивана и т. п. И, например, между "Йоханан" и "Иван" гораздо большая разница, между "Элен" и "Алена".
A A
Есть среди знакомых и Елены и Алёны.
Да. Алёна-полное имя. Встречались, но не часто
Салия Акжолова
Встречалось. Редко. Алёнушка.
Анна Петрусева
нет я вообще против таких имен как оксана- и ксюша алена и лена-- это соверешенно разные имена и значение у них все разное... у меня соседка Алена и она только Алена ...есть имя одно оно и должно быть одно а не выдумывать и называть так как вам хочется
Да. Алены это жесть.
Да, Алёна - производное от Елены,
более того- это белорусский вариант Елены
да
Полно, вагон и маленькая тележка. Сложно плюнуть, что бы в алену не попасть.
Льяна Серверова А я первый раз столкнулась с этим именем. Кроме шоколадной Алёнки)
Дофига и больше.
Вы что вчера родились?? или вы из Микронезии?
Имени Алена десятки а то и сотни тысяч .И это полное имя
Очень глупый вопрос! Так как имя Алёна очень распространено в России, это русское древнеславянское имя означает алая, красивая зарница. А Елена это греч. --факел, свет. Как в паспорте и свидетельстве вы напишете, то имя и ваше, путать имена Елена, Алёна, Оксана, Ксения, Олеся--Александра, Егор--Георгий, и т д и т п нестоит, так как все эти имена самостоятельны.
Льяна Серверова Зачем Вы отвечаете на глупый вопрос, если Вы такая умница) Тем более этот вопрос решён уже больше года назад)) Странные люди...