Воспитание детей

Ребенка не хотят регестрировать под именем Алёна, говорят такого нет, есть Елена. Это ещё что за бред?! Я в шоке просто

****** ******
Реформы образования, благодаря Путину народ деградирует !
Евгения Даут
Лучший ответ
Быть такого не может, не имеют права отказывать.
действительно бред полный. это в какой деревне такие специалисты "грамотные" работают? обычное, достаточно распространенное сейчас имя. у меня племяшка Алёна, в 70-е маме не дали так меня назвать, тоже регистраторша в ЗАГСе сильно "умная" попалась, а с внучкой таких проблем не было, никто слова не сказал. официально, по документам, она у нас Алёна. и таких, официально по паспорту, Алён полным-полно.
в вашем ЗАГСе все работники неадекватные? может всё же кто-то есть в здравом уме? ругайтесь. есть же какие-то вышестоящие организации, жалуйтесь.

у меня крестница Ксения, в ЗАГСе тоже попалась "умная" тётя, записала в свидетельстве Оксана, а на предъявленную претензию заявила" "какая вам разница, дома как хотите можете звать, я ничего переделывать не буду". небольшой скандал и всё она исправила.
****** ****** у меня одноклассница была Карина, в документах Кристина, в загсе сказали это одинаковые имена, Карина сокращенная форма имени...
Есть Алёна, самостоятельное имя, разве что нецерковное (ну, их много нецерковных)
скан отказа в студию..
Ира Ирочка
И где такую глупость вам сказали? У меня на работе есть Алена (по паспорту).
а вы из церкви выйдите, и в загс зайдите... там нормальные люди.
Орган загса не вправе препятствовать родителям в присвоении ребенку избранного ими имени.
не имеют права отказать. Хоть Дауртсбпднщвоьуйзмьбю или ещё что то в этом роде. Любое желание родителей!
Личностные заморочки вашего регистратора. Хорошее имя. Попробуйте договориться.
Да они должны были зарегистрировать даже, если бы вы "Леночка" выбрали.
Ольга Новикова
Светлана Романова договориться в России можно только так
Откуда тогда берутся всякие довочки с именем Алеша и мальчики с именем Тигр....
*** Yulika
Да, есть такие люди, которые в это свято верят. Дебилы, по-моему. И какое дело регистратору, как вы ребенка назовёте?
И я в шоке!
ты уже родила? когда же успела
****** ****** в каком смысле?
Бред конечно.
К*
Катерина *****
в ЗАГСЕ не имеют права отказать в регистрации никакого из имен, даже если вы называете дочь кастрюлькой, жалуйтесь в прокуратуру.
Уварова Юлия
****** ****** на на кострюльку то уже имеют права отказывать)
Алёна - народная форма Елены. Но вы имеете право любое имя дать ребёнку. Знаю одну, которая по паспорту официально Алёна.
Елена Адонина
Первый раз слышу если честно)
Elena Kirichok
****** ****** что???? что значит первый раз слышите? да вы что сговорились?? куча Алён на земле... у моей подруги дочь Алёна, их зарегестрировали без проблем, она правда живет в другом городе
Регистрируете не на том сервере :)
Регестрируйте именно АЛЁ-НА! Тот кто Вам говорит, что нет такого имени - НЕ-УЧ!
Меня при рождении тоже хотели зарегистрировать как Алёна, такая же неуч в загсе сидела и настояла чтобы регистрировали как Елена. Теперь родители локти кусают. Родственники Алёнкой кличут, а официально нигде так представиться не могу. Обидно.
Ольга Пещинская А кто мешал на аве написать АЛЁНА?
алена уменьшительное от елена
учите русский язык
****** ****** что за бред вы несете? при чем здесь русский язык? если вам не известно, это два разных имени.
Елена Шкиптань "Имя Алёна стало более активно употребляться обособленно от имени Елена в последние десятилетия ХХ века, а в последнее время стало полностью самостоятельным именем"

http://kakzovut.ru/names/alena.html
Это лаги такого быть не может