Воспитание детей
я в шоке просто!
лежали с сыном 2 недели в больнице! пришли домой,и начался ужас,с рук не слезает,ночью не спит,кошмар!кто проходил через это,что делать?
потерпите - у меня тоже после больниц нервоз/// но они там видимо сами офигевают, дома надо отоспаться и успокоиться.. . давайте на ночь тепленькое молоко или с медом/ моей помогает уснуть. и поспокойнее. больница - большой стресс для малыша, а тем более если какие нибудь экзекуции делали там
Любовь Любавовна
да мы лечили кишечник, и капельницы делали, и антибиотики! я в ужасе!
носить на руках, класть ночью с собой. это скоро пройдет, если ты не будешь отталкивать ребенка, когда ты ему нужна.
Всё нормально. В больнице было повышенное внимание с вашей стороны, вы спасали от врачей, чаще обнимали, держали на руках. Там пространство замкнутое. А теперь вернулись в обычную среду. Вы занялись своими делами, а ребёнок ещё интуитивно там. Потихоньку отойдёт. Старайтесь побольше побыть вместе. дела подождут.
А сынульке сколь? Нам год и три, в больние не лежали, а вот со вчерашнего дня тоже на руках висим (((((И спать ложимся только у мамы под боком, хотя раньше прекрасно засыпала сама в своей кроватке.
думаю, надо быть с ним рядом, видимо, его что-то тревожит (что?).
Я когда родила у меня ребенка через три часа забрали и положили в икубатор там неделю пролежал, затем еше две недели сутками под капельницами-жутко хотелось взять на руки, прижать. когда появилась такая возможность-сначала радовалась, а потом не очень... тут главное твердость характера-поплачет и перестанет. Кладу его в манеж или в кроватку даю игрушки или просто разговариваю. Порой не выдерживаю и беру на руки. В такой ситуации хороший помошник муж-у него сердце кровь не обливается от детского плача. А самое главное бабушек подальше-они любят на руках поносить, а ты потом мучайся-и вся работа "коту под хвост".
Ну положите зайчика с собой спать, я вообще против этой кровати, как клетка какая-то. Моя доча со мной спит, а муж побоку пошел.
У нас тоже такое было, ребенок после болезни требует к себе повышенное внимание, ведь он такой стресс пережил. Надо потерпеть, максимум ласки, любви и заботы. А что нам, мамочкам, еще остается? УДачи! Все будет хорошо
проявите побольше терпения и со временем это пройдет, просто ребёнок напуган ещё больницей
это стресс, а от стресса самое главное самый любимый человек, рядом, успокоится и всё пройдёт!
Нам когда было полтора года тоже попали в больницу, высокая температура и все такое, естественно постоянно носила на руках. Да и близких никого рядом не было. Когда вернулись ситуация не изменилась. Все так же просился на руки а если кто из родных брал начинал плакать. Где то месяца через два все само сабой прошло.
Не нервничать - это главное. Ваше состояние передается ребенку. Не знаю сколько лет малышу, поэтому другие советы давать не могу.
Любовь Любавовна
ему 11 мес
Все через это проходят. Я после родов сильно поправилась, но благодаря моему сынули, который постоянно просился на руки весь вес исчез бесследно. Теперь я вешу 52 кг (на 2 кг меньше чем до беременности) . Саше сейчас 1 год 5 мес. , но просится меньше на руки он не стал. Я пытаюсь сразу переключить тему на машинки, игрушки, книжки и т. д. Или говорю, пойдём на кухню, будешь помогать маме готовить. Иногда это помогает, иногда нет. Но я стараюсь меньше брать его на руки. И своим близким тоже это запрещаю делать. Спит он ночью тоже плохо. Раз 5 за ночь точно просыпается. Проснётся и ходит в кроватке и зовёт мама-мама, приходится брать в свою кровать. Но выспаться с ним никогда не удаётся. Ничего не поделаешь. Сам наверное рано или поздно отчучится от рук. Может после больницы ваш малыш чего-то боится. Наберитесь терпения, всё нормализуется. Желаю удачи!
Елена 1
Вы правы, со временем ребнок будет спать сам. Моя дочь, до 3х лет просыпалась каждые 2 часа, звала просила есть. Потом это прекратилось! Хотя проблемы со сном до сих пор. Дочке 18 лет. Не спит до 2-3 ночи, иногда до 5 утра. Потом спит часа 4. Говорит, что ей хвататет.
незнаю а что случилось?