Воспитание детей

Я просто в шоке. Неужели можно быть такой мамашкой?! СМ,ВН.

Утром гуляла с сыном (ему 1 месяц) и однокласницей с ее ребенком (1,4) на детской площадке, сели на солнышко, она ребенка отпустила, тот играет со сверстниками. Свою коляску поставила рядом, агукаю с сыном, одноклассница отошла покачать на качелях дочь, а я продолжаю играть со своим ребенком (он так и лежит в коляске), тут к нам подбегает девочка, примерно 3-5 лет (не поняла сколько именно) и со всей дури сыпыт песок прямо моему ребенку в лицо, а просто в шоке и растерянности, не знаю что делать, цепенею, столько уже детей подходило, все посмотрят, кто-то покачает коляску, у всех нормальная реакция, родители рядом стоят, смотрят за своими детьми. А это какая-то ненормальная!!!!Я на нее закричала "ты что делаешь", тут подбегает ее мать и давай орать так (мегафон не нужен) на меня "что ты тут расселась, лошадь, гуляй на балконе и т.д. Видишь это ребенок...он ничего не понимает... ит.д. Тут площадка не для сопливых" Слова скажем не очень приятные и обидные. Хотя я считаю, что виновата она и нужно было извинится!!!!Как мне теперь себя вести, ведь гулять мне все равно придеться на этой дет.площадке, т.к другой просто нет. Как поставить на место эту мамашку, потому что мне потом одноклассница сказала, что она на всех так орет, а ее дочка всех детей бьет и песком сыпет и с горки скидывает.
Ю.
Юлька .*
скооперироваться с другими мамами и устроить ей взбучку, пусть ищет себе другую площадку...
К*
Кульзира ***
Лучший ответ
Мама дочери дурной пример подаёт, значит. Лучше от таких держитесь подальше. У мамы с психикой непорядок.
Гуляйте по другую сторону от них.
Выход один: не подпускать к себе этого ребёнка. Его агрессивные действия открыто поддерживаются в агрессивной семье, но не будешь же ты тратить свои нервы на перевоспитание обеих. В случае чего, просто на время уходить в противоположную сторону от этой парочки.
вам остается только следить. чтобы подошедшие дети не прикасались к вашей коляске. Особенно эту девочку не подпускать. Сразу строго сказать - тебе чего? Иди играй в песочнице!
Мамаша не права! Но орать не выход на дет. площадке. Тапм же дети. Они потом тоже будут орать (плохому сразу учатся).
О.
Ольга .
С этой семейкой все ясно, по моему. Старайтесь гулять, когда их там нет. Не целы же день они там торчат. Ставить на место таких людей бесполезно! Они не понимают слов ( все таки порка ей в детстве не помешала бы, как ни крути, иногда очень доходчивый способ воспитания)
Людмила Духанина интересно, а как это?( Старайтесь гулять, когда их там нет. )я так понимаю у этой тети точного расписания на прогулки не имеется...
ну пипец.. . очень вам сочувствую, надеюсь с детем все впорядке.. . кошмар. . слов нет. . я поэтому никого и не подпускаю к коляске. я знаю милицейскую стори - мальчик 6 лет вынул из коляски ребенка, он был без присмотра, и утопил его ((( вобщем дети - они те же звери - кто слабее - того в расход. а если она психанутая то совет мой великий, действенный и много раз проверенный - пошли ее и так чтоб она от страха уделалась - помогает реально со всеми психами - они просто бояться и затыкаются. только будь готова к тому что она может не сразу сдаться. я таким образом уделываю мужиков, а тетка - полдела. орать надо жутко и самыми страшными словами. крепитесь, коли нет выбора - за жизнь надо бороться, не дайте этой сволочи себя втопать в отходы1
Bibi San
Таким людям ничего не докажешь, и при помощи закона за плохое поведение ребёнка маму тоже наказать не получиться.. .
Я думаю, что она уже забыла об инциденте (раз он у неё не единственный в жизни, а может даже не единственный в день) , и Вы - забудьте.
Только берегите свою крошку от контактов с агрессивными детьми, может быть сильный испуг (который, кстати, может закрепиться из-за Вашего испуга и возмущения).
вы же видели значит есть
Ну 3-5 летний ребенок уже должен понимать, что так делать нельзя ( если с головой все в порядке) , а таких мамаш надо на место ставить... думаю, что она поймет только такие же аргументы и крик.. .
Сама, кстати, бывает вижу, как дети отбирают игрушки, дерутся, а их родители или вообще на них не смотрят, или сидят, как будто это не их ребенок...: (((
Darinushka ))))))))))
зафиксирывать где надо, пусть разбираються с мамашей.
быдло, иначе не назовешь ...
Janerke Tolepbergenova
кинте мамаше песок в ответ
Елена Сабурова
Я эту маму не оправдываю, но вы то...? с месячным ребенком на детскую площадку поперлись, ваще.. . там же действительно полно малявок, кот. пока не понимают что можно, а что нельзя. Ну, другая подойдет мама и извинится за своего ребенка, но ваш то малышок уже в песке.. . Вас мне тоже трудно понять.
Илонка Вовк
Людмила Духанина в следующий раз, она будет по мейлу высылать вам письменный запрос на выход во двор, или на площадку.
Vm дети-не животные всегда можно объяснить, только подход к каждому надо знать! У меня в 1,5 года ребенок знал что такое НЕЛЬЗЯ! и я наблюдала такую ситуацию, в которой ребенок беспредельствтвал в 7 лет! ну разве так можно? да, ругалась, а что делать? и я права была!
сразу надо было доказвать свою правоту и не допускать такого!!!! Идите смело и парируйте этой бестолковой мамашке
маманю с дочкой - дебилкой в песок зарыть
Динара Юлуева
ненавижу таких.. .
еще рот откроет- закидайте её саму песком!
а таких детей как её дочь нужно держать в клетке, если она не хочет обьяснять ребенку как можно делать, а как нельзя.
ну мамаша не права, что если ее ребенок кого то покалечит то она тоже ссылку даст на то что это ребенок? Идите на площадку гуляйте и ни о чем не думайте, а если она что то начнет то скажите что она дура что сама не воспитанная и ребенка не может воспитать!
Ljubov Vigante
Игнорируй её. Пусть себе орёт. Тем более все знают, что она такая. А дочку её сразу отгоняй от коляски как только она подойдёт. Не жди следующей выходки. и не заморачивайся... дураков везде полно.
Бывает и хуже!!!!
если только площадка не ее личная собственность, гуляйте спокойно, без ее одобрения. в следующий раз, когда увидите ее чадо, постарайтесь оградить вашего малыша от общения с ней. а мамашу поставить на место, чтоб не лаяла и малыша не пугала. пусть за своим ребенком смотрит. я бы мамашу вообще там прибила.
Кошмар какой-то!!!!)) ) Попытаться не допускать ее ребенка к своим детям!
да.... ну, если честно, при входе на площадку не написано для какой возрастной категории она рассчитана. так что вы находитесь там на таких же основаниях как и ваша "знакомая". гуляйте где хотите, такого гАвна еще в жизни столько будет.... просто постарайтесь меньше контактировать с такими и не позволяйте, в будущем, делать это вашему ребенку.. . терпенья вам
Yana Zakharova
Ольга Гусева без вас разберусь что и кому советовать. лучше за собой следите
если на вас кричат а вы молчите - это ваше дело, может вам нравится
ну и мамаша с ребёнком, я в шоке.
Постарайся не входить с ней в конфликт и держись от них по дальше. но и в обиду себя не давай. Если ребёнок не понимает обычных вещей, пусть она изолирует её от общества. Удачи.
просто не обращайте внимания на больных людей
не обращай на эту мамашу никакого внимания. делай так как хочешь. а на эту девочкуможешь закричать, но к ней не прикасаться. как мамаша подойдёт ты её либо в пол уха слушай или вообще на неё внимания не обращай.
Дарья Дашуля
не идти на площадку когда увидите там ЭТУ МАМКУ. зачем нервы трепать и себе и дитю. зачем сиднем-сидеть на площадке - гуляйте с коляской на ней же, если так охота именно ТАМ гулять.
Юля Халявина
Сочувствую вам... женщина конечно не права, но я так понимаю это у нее защитная реакция, ей проще наорать нежели извинится. А девочка... ну она правда не понимает, и это дело не в воспитании. Я когда мне было 2-3 года постоянно высыпала наголову детям ведро с песком)) ) Маму не любили из-за меня во всех дворах.. но ничего со мной поделать не могли... никакие методы не помогали. Выберу я самого противного ребенка и на тебе! получай песочек))) ) потом само прошло, перестала я пакостить. А вам надо просто не обращать внимание на мамашу и держать ухо востро к девочки. Всего хорошего вам и здоровья малышу!
я бы рванула бы зашиворот или. . за что бы уцепилась в это время в эту девочку и плевала на мамашу! совесть надо иметь. и если ее нет у матери -ее и не будет, а вот если вовремя девочку не остановить, то мамашка тем более ее не вразумит! И гуляйте где хотите это вам не животные, которых надо в определенном месте выгуливать, не обращайте внимания!
Придурков везде хватает... и даже на детской площадке!! просто внимательнее смотри да ребенком и не давай в обиду!
дочка вырастет такая же нервная как мамаша ((((
не обращайте внимание на нее да и все - может у нее проблемы на личном фронте, дочь некогда воспитывать.. .
а к ребенку своему не подпускайте !! не дай Бог!!!! будьте внимательны. .
будет кричать - кричите в ответ не молча же стоять..
Алёнка Белл
Людмила Духанина кричать в ответ? итересно будет ребенку этой девушки наблюдать за своей мамой в такие моменты... когда тот подрастет.

думайте, что советуете
быть осторожней, внимательней когда ее дочь около вас, а той маме просто сказать больше нечего.. вот она и кричит, надо ж как то оправдаться, как говориться - лучшая защита - это нападение первой - здесь хорошо это заметно
Нагрубить этой мамашке и её дочери так, чтобы больше не павадно было
скажи что если подойдет еще раз, глаза ей выцарапаешь или как там у вас у женщин говорят)) , что бы испугалась за себя и за ребенка, видно что ребенка этого сильно балуют и лелеют, раз он вообще ничего не понимает.
Bibi San как я понимаю вы не женщина? ) и вот скажите пожалуйста - почти все женщины говорят сложить лапки и тихо умереть... почему?? это что только мужчин учат дать в нос в ответ?? как вам ответы женщин?
конечно, я в шоке! мамашка не права, однозначно... я до полгода с малышом площадки вообще обходила. гуляли по микрорайону, а когда уже стал сам сидеть, что-то понимать, тогда уже на качельку стали ходить покачаться. а что там делать на площадке???? там дети: кто кашляет, кто чихает, нечего Вам там делать. когда подрастет, пойдете гулять.
ку-ку ку-ку ку-ку ку-ку. неуравновешенная....