Воспитание детей

это жестокость в мальчике, или просто он ещё маленький? (СМ. ВН.!)

Разговариваю сегодня в саду с мальчиком из старшей группы (т. е. , как я понимаю, лет 5 ему) .
- А почему вы не уходите?
- Если сейчас уйду, моя девочка плакать будет. Она же второй день всего здесь. Вот жду, пока освоится.
- А мне нравится когда девчонки плачут. Они все такие плаксы!
- Почему нравится-то? что в этом хорошего?
- Не знаю. Просто это смешно. Когда мама плачет мне тоже нравится.
- А когда ты плачешь?
- А когда я плачу я при этом смеюсь.
вот теперь весь день думаю как это понимать. Мальчика вообще-то общительный, уже два дня вступает в разговор, при мне никого не обижал (может это только при мне, конечно. но вроде все с ним играют. Был бы драчун - не так бы играли) , ходит за моей дочей, вчера бегал с ней за руку, сегодня подарил нам камень и на прощанье сказал "Приходите ещё!". Словом, мне мальчишка вообще-то импонирует. Но вот теперь хожу думаю - это жестокость в нём, или просто ещё в силу возраста просто не понимает чувств других людей? Как вы думаете?
Да, дети очень часто копируют именно родителей! А потом у меня сестра даже защищала диссертацию по детской агрессии и жестокости, это нормально в пределах разумного, это формирование его личности, другой вопрос, как родители его дальше направят в нужное русло. А так мальчики всегда в этом возрасте предельно жестоки не потому, что жестоки сами по себе, а потом что проверяют мир на прочность. Сама знаю, по своему сыну:))
Татьяна Чуткова( Кламм )
Лучший ответ
может, просто хотел, чтобы вы улыбнулись, но не зналю, КАК ВАС УСПОКОИТЬ вот и сказал, что смешно, чтобы поменять ваше настроение
для них жизнь пока игра и приключение
Можно быть воспитанным, образованным и жестоким! Мальчик из таких :(
Скорее всего мальчик копирует папу, а маме его не позавидуешь...
Нина Кагирова
Он же маленький! Надо было ему рассказать, что люди плачут когда им плохо, больно.. . Он просто не понимает о чем речь. "Детский лепет", какая жестокость?!
Лена Чёрная
жестокость наблюдалась бы и в его действиях. мне кажется он еще сам не понимает что говорит . что так нельзя..
Елена Нечаева
Время покажет, но главное, что сам он никого не обижает...
может дурачится просто и сам не понимает, что говорит
да это подрастающий троль
Ну не знаю.... Странный мальчик.... тут несколько вариантов, его папа часто обижал маму и она все время плакала и мальчик к этому привык, другой вариант он подходит к жизни с юмором)) и третий вариант он будет козлом когда вырастит ( нарциссом)
Воспитание
выбирая среди твоих вариантов: в силу возраста не понимает
но куда правильнее: так родители воспитали
Мне кажется мальчик просто троллит. То биш выпендривается, сказанул что-то, что сказал и сам не понял :)
не думаю что ребенок так думает на самом деле.... вы не допускаете что ему просто хотелось внимания от взрослой тети и он, как мог, пытался поддержать или завязать разговор. возможно в его семье не все так просто.... может папа по отношению к маме допускает рукоприкладство - с чего-то она плачет! в таком случае у него начинает происходить привыкание - или адаптация к женским слезам.... вы попробуйте его осторожно расспросить, тем более, он хоть и маленький, хоть и на два месяца, но все же жених....
К Двоянова
от осины не родятся апельсины, я бы постаралась ограничить общение своего ребенка с таким "чадом", дети же как губка все впитывает, а как всем известно плохое в 2 раза быстрее.
В силу своего возраста он еще этого не понтиает...
Может глумился.. .
Он знает о сарказме?
Anna Chuhutova
откуда-то у малыша это позаимствовано.... вот и думайте теперь, или в семье так, или возможно от какого-либо другого влияния....
Это жестокий ребенок, и будет лучше если ваша дочка не будет с ним общаться