Воспитание детей

Сегодня пошли 1 день в сад, немного в шоке от воспитательницы. см вн

На вопросы мои отвечала с нежеланием, с ребенком толком не познакомилась, да вообще почти на нее не смотрела, ничего мне не объяснила, детей обзывает бесталковыми и совершенно не успокаивает тех малышей кто плачет за мамой ((( только говорит: мама скоро придет. дети почти все бегают грязные, руки грязные, половина с размазанными соплями по лицу с заедами, неужели за чистотой деток не нужно следить?? ? в общении с детьми ведет себя никак педагог, а как посторонний обычный человек. я в шоке. и почему она была с ними одна? вторая воспитательница приходит на работу только после обеда? и они вдвоем остаются или первая уходит? нам 2,3,теперь задумалась нужен ли нам сад
Ольга Лыско
именно по причине недобросовестных воспитателей, я побоялась за дочь и не стала отдавать в сад, нечего в таких садах делать! лучше чем мама за ребёнком ни кто не посмотрит, а потом случись чего, тьфу тьфу тьфу конечно, себя винить будем, вот отдала блин! конечно если некуда деватся отдаш а что делать? но если есть выбор лучше дома а для развития и общения ребенка есть специальные центры, мы в такой ходим, группа маленькая педагог уделяет внимание всем, за деньги конечно, а воспитатели в обычных садах как сама слышала разговор:
-За такую зарплату что вы ещо хотите!
Есть добросовестные, но мало в наше время их осталось, и самое непонятное лдя меня - если ты не любиш детей и тебе не нравится твоя работа зачем ты на ней работаеш?.
Олеся Лаврентьева
Лучший ответ
проще всего написать жалобу в отдел образования. заведущей объявят выговор, воспитателя уволят, группу закроют и дети будут спокойно сидеть дома с родителями.
в группе, как правило, одновременно работают воспитатель и няня. только няня в основном хозяйственными делами занимается. пыль протереть да полы помыть. а воспитатель тоже человек, она одна, а детей, как минимум, 20-25. умывать и переодевать всех каждые пять минут она физически не сможет, пачкаются они всё равно быстрее, чем она их вымоет. и беседовать с каждым родителем у неё возможности нет. пока она разговоры разговаривает детки чего-нибудь да натворят. кто-то кого-то покусает, по голове долбанет, со стула столкнет. потом явятся другие родители и тоже изъявят желание побеседовать о том, что за их дитем на смотрят.
а с ребенком нормально знакомятся в течение дня
Aida Sakpaeva
да, вот раньше были воспитательницы, так воспитательницы.. . помните, лет 20 назад?
А что, у вас в саду только 1 группа вашего возраста? Вот у нас 2. Если бы мне не понравились воспитательницы (у нас тоже сад новый в этом году) , я бы пошла к заведующей проситься в другую группу.. . Может, к медсестре сходить - чтобы проконсультировала воспитателя про нормы гигиены? К заведующей? Не услышат - в РОНО
Юлия Федунова
Есть возможность--сидите с ребёнком до трёх (или четырёх) лет. Естественно, воспитательница -чужой, замотанный человек, группы переполнены, зарплата маленькая... Чего вы хотите? Если бы в группах было по пять человек, как "на западе", тогда и занятия были бы совсем другими. Но у нас это мечты.: (((
сходите к заведующей, узнайте какое образование у воспитателя.
а мы на нашу воспу в прокуратуру накатали)) ) теперь даже не здоровается со мной ( только с ребенком).. . это жесть что у нас творится, но наша воспитатель работает в этом ДОу до первого инциндента))))
Наталья Лыжина
Ольга Лыско офигеть! а что у вас творилось и как вы об этом узнали?
Лишний раз убеждаюсь, что выбирать нужно хороший не детский сад, а хорошую воспитательницу...
на прогулке дети с чистыми руками- нонсенс!!!! конечно они все грязные, это ж дети, тем более на прогулке. А вот за обзывание я бы высказала воспитателю!
Наталья Кай
Может быть это мнение не совсем справедливо, учитывая, что вы её видели 1-ый раз?
Подождите пару дней, если ничего не изменится-действуйте. Идите к зав. садом, поговорите с самой воспиталкой, с др. родителями. Это если всё так страшно. Может у воспит. проблемы какие-нибудь? Умер кто-нибудь? Мало ли что может быть?
Посмотрите на вторую воспитательницу.
Работают они посменно. Т. е. вторая придёт к обеду, а первая уйдёт. Завтра с утра будет работать та, которая сегодня во вторую смену.
В общем, не порите горячку.
Z F
Ольга Лыско спасибо за инфу,завтра как раз тогда пойду с утра со 2 познакомлюсь
Ребенку ВСЕГО 2,3 года если есть возможность сидите с ребенком дома. Года в 4 отдадите. И так для разнообразия попробуйте поработать воспитателем хотя бы один день. Для того чтобы детям 2-3 лет вытирать носы и попки образование не нужно. Даже если вы нажалуетесь заведующей, воспитателю ничего не будет, мало дураков работать за копейки и нести ответственность за жизни детей.
поговори с заведующей, а альтернативы нет?
Воспитательница в принципе везде одна вторая приходит после, должна быть еще нянечка. Когда дочка пошла в сад ее ни разу не успокаивала воспитательница, всегда успокаивала дочку я сама. . Вы конечно извините но детей в группе как минимум человек 20, а воспитательница одна. Конкретно с вашим ребенком никто бегать не будет. То что обзывает да плохо не спою. То что дети с соплями бегают, как не странно это тоже нормально. (ужасно звучит, но это так) . Если вас все это не устраивает, то выходов есть два. 1. частный детский сад, где в группе максимум человек 5-8. 2. Не отдавать ребенка в сад и сидеть с ним (с ней) дома самой. Объяснять Вам и что-то говорить про вашего ребенка тоже воспитательница не будет, пока вы к ней не подойдете и не спросите как ребенок и пр.
Не, мы же не знаем, может вы свои вопросы на целый час как зарядили ей. Если вы и детей всех успели рассмотреть и их сопли. А за детьми кто в этот момент смотреть будет?
Вта Прокопова
Ольга Лыско да вообще нет-только самое главное-кто, что и когда,а она даже на это с трудом отвечала,причем за детьми особо не следя...было это на прогулке
скажите о своих претензиях заведующей. Вообще в группе всегда так, один воспитатель до обеда, второй после. Ну воспитателю всегда помогает няня. помыть руки и вести утренний приём (вместе с воспитателем) детей должна няня. В ясельных группах няня с воспитателем выходят на прогулку с детьми, так как дети ещё маленькие и за ними нужен особый уход. Может сегодня няни не оказалось на работе поэтому воспитатель не успевает всем деткам уделить внимания
Ну воспитатели так и работают посменно, одна до обеда другая после. А по поводу отношения это прямиком к заведующей, она обязана разобраться.
поговорите с заведующей детского сада, потому что все что вы описали -это возмутительно. И маленькая з/п воспитателей тут не при чем, мало денег -не иди работать, а если взялась выполнять обязанности воспитателя - так выполняй. Если заведующая не повлияет на воспитателя и ткакая же хрень будет дальше продолжаться - пишите в местное Управление образования.