Воспитание детей

А зачем ввели этот дурацкий закон-если ребёнок хоть 1 день пропускает сад,школу то нужно брать справку у педиатра?

Там постоянно куча народу и из за этой спраки сиди там по 2 часа) Мы пошли в сад...но у нас то сурдоцентр...то морозвская....занятия у нас вообще на друг.конце Москвы...мы не иногда будем пропускать...завед.сказалла ничего страшного...но справка от педиатра обязательна!В садике сидит медсестра ...что она же может посмотреть что ребёнок здоров) Я вот думаю может с ней договариваться....потому что у нас и садик в куево кукуево... А поликлиника фиг знает где)короче пипец)
Madina Serikbolova
По закону без справки можно пропустить 2 дня, а если 3 и больше - тогда справку подайте. Ваша участковая педиатр каждый день бывает на вызовах в вашем микрорайоне. Позвоните ей на мобилку, попросите зайти. Она осмотрит ребенка и выпишет справку дома, без угрозы подхватить какую-нибудь инфекцию в поликлинике и транспорте. Отблагодарите ее (у них ведь маленькие зарплаты, а жить как-то надо) . Думаю, даже будет уместно спросить у нее о сумме благодарности. В противном случае вам придется договариваться с садовской медсестрой, но это будут те же деньги, только без квалифицированного докторского осмотра малыша. Растите здоровыми!
Наталья Козлова
Лучший ответ
Madina Serikbolova Спасибо!
Эпидемия ОРВИ и Гриппа.
Nazgul Abdykadyrova
у нас в саду договор в котором четко прописано, что три дня без справки
Для вашей же пользы (с).
У нас можно договорится с воспитателем и забираем на 2 дня.
У нас без справки - три дня можешь не ходить. Без объяснений - болел, гулял или ленился; ) А где такой закон пропечатали?
Madina Serikbolova Мне заведущая сказал ...закон вышел...пипец...1 день пропускаем справка обязательна!
Салтанат Нурахметова Это не закон, это Онищенко из-за свиного гриппа заставляет мучаться детей и родителей.
У нас раньше было 3 дня, сейчас сказали можно один день без справки... .
Это придумки какие-то заведующей....
Багира Bagira
Я сына с 1 сентября уже дважды оставляла дома на 3 дня без справки.
Ничего про этот закон не говорили. Просто просили обязательно звонить, если ребенка в сад не привели.
В нашем садике можно пропустить два дня подряд среди недели, или, пятницу или понедельник - без справки. Да и толку от справки, если они все равно наполовину купленные...
Юлия Пенюкова
Ну во-первых справка - это, своего рода, стимул не пропускать занятия. Посмотрели как это не хорошо - торчать в длиннющей очереди и не будете больше свое дитя дома оставлять посередь недели (не все адекватно реагируют на пропуск занятий - это проблема неискореняемая) .
Во-вторых (и это уже адекватный подход) если Ваше чадо осталось дома из-за легкого недомогания, а сегодня все прошло, то никто точно не скажет, что Ваш ребенок здоров. Вдруг это был один из симптомов того же гриппа? Администрация просто хочет перестраховаться, чтобы не закрывать образовательное учреждение на карантин - это не выгодно ни Вам, ни государству. К тому же вдруг Вашего ребенка заразят, что Вы тогда скажете? "Куда глядели родители того, кто принес в класс заразу? ". Вы же не хотите, чтобы так говорили про Вас.
Валерия Арико
В школе да, а в сад мы пинесли справку с работы о посменном графике (конечно если вы так работаете) теперь справку требуют, если отсутствуешь больше 3 дней.