А дают задания родителям. Как будто у родителей всегда есть время средства фантазии и тп. И не своих планов на выходные к примеру.
Берите, делайте, несите им, а они будут любоваться. Уж из года в год работают, у них и шаблоны должны быть всех празднично-тематических поделок, сценариев итп итд. А тут ломай голову. А если несколько детей?
Воспитание детей
Вам нравилось вместе с детьми делать поделки для детского сада/школы? Почему педагоги с ними не делают?
В саду воспитатели помогали, на дом ничего не задавали.
А вот в школе началось, то гербарий осенью сделай, но рисунок на такую то тему, то поделки разные, делала, дочь спать уложу, а сама на кухне высунув язык "творю".
Стихи ей писала даже на какие то праздники, тогда Интернета не было, а подходящего найти не могли, ну я и садилась, сочиняла.
Зато потом так приятно было, дочь домой приходит и говорит "мама, тебе сегодня пять"))
мне тоже это не нравится. видимо идея - сближение детей с родителями. а на деле да - занять и без того занятых родителей
Нравилось). Педагоги тоже делают--см. --выставляют. Дома, чтобы родители и дети объединялись в совместном труде/творчестве). Родили ребёнка--ищите средства ( они, порой, под ногами ( бесплатно), включайте фантазию...
Ой не, не люблю я это дело
Тут дело в проведенном с детьми времени. Думаю, родителям дают задание посидеть с ребенком за одним столом и что-то вместе создать, это сближает, можно сделать фигню любую, лишь бы контакт был. Поход в развлекательный центр - совсееем другое!
при чем здесь воспитатели. их задача - немного подпихнуть родителей провести хоть часик с ребенком в совместной деятельности. вы для ребенка делаете. и не ради поделки вовсе. суть не в результате совсем)
Ольга Задворочнова
часик? работы на пол. дня или весь вечер
больше нравилось
но да. времени вечно не хватает
у нас папа в этом планемолодец. более талантливый человек
но я тоже делаю иногда.
нам нравится.
правда иногда спать поздно ложимся изза этого
но да. времени вечно не хватает
но я тоже делаю иногда.
нам нравится.
у нас постоянно делают в садике, каждый день новые сюрпризы - я дома столько не делаю, нее. На дом ничего не задают -просто сами делаем, но не каждый день
Да. нравилось. И время на это находилось.
А педагоги тоже делали. Постоянно новые поделки-рисунки выставлялись на всеобщее обозрение.
Делают. У меня ребёнок почти каждый день приносит из сада поделки, рисунки или аппликации. Смените воспитателей или садик.
Нравится. Столько возможностей. Плюс разнообразие и куча идей. А воспитатели обленились, плюс терпения меньше чем у родителей. Но есть и те, кто думает, что детки с родителями ничего не делают дома и этим самым сближают детей и родителей.
нравилось.. и время с пользой проводили. и учились чему то и общение было.. сейчас учителя вообще не хотят ничему учить.. они должны научить ребенка все делать самому.. если кто то не понял. все дополнительные занятия за денежки.. а наши педагоги посвящали нам свои жизни.. это было правильно..
Когда я в садике работала, то никаких поделок никому домой делать не задавали. В садике поделки делали на занятиях и вечером.
Когда ребёнок пошёл в школу, всяких заданий появилось множество. Как я здесь прочитала, это, оказывается для того, чтобы сблизить детей и родителей. А я-то удивлялась, что в моём детстве заданий тоже было много, но сделать их я могла самостоятельно, а теперь такого хотят, что без родителей не справиться.
Развитие ваших детей нужно только вам. Неужели вы думаете, что преподавателям есть дело до ваших детей? Вам ни кто и ничего не должен. Родили... занимайтесь, развивайте, кормите.
А что делать... я тут обезьяну до 5 утра вышивала.... шила костюмы, учили роли, делали домики, маски... проекты... елочные игрушки из носков.... Задали - делать надо.
Воспитатели делают, но невозможно сделать поделки сразу со всей группой- часто нет столько материала, возможности... Сейчас у воспитателей много бумажной работы.. А поделки с родителями даётся для того задания, чтобы родители больше взаимодействовали с детьми... между прочим, со своими.
Интернет великая сила, тут фантазии хоть отбавляй, да и моя была рада, что мы вместе это делаем)
Правильно ребенок должен брать пример со взрослых и лучше с родителей это заложено природой.
А родители готовые только деньги домой принести - быстро теряют авторитет.
Я люблю.
Для меня все эти поделки - удовольствие и отдых, всякий раз борюсь с соблазном отодвинуть дочь в сторону и взяться самой за дело))
Могу всю ночь просидеть, провозиться, не столько ради задания, сколько ради собственного удовольствия.
Хотя да, времени на это обычно нет, всё в счёт сна или других дел.
Как вы не понимаете, вам никто ничего не должен--потому и дают задания ВМЕСТЕ с детьми делать поделки-чтобы вы общались с детьми и вам нравилось проводить с ними время, это ведь ваши дети, В таком случае возникает вопрос-зачем рожать 2-3 если считаете, что воспитывать их должен кто-то, а как же тогда дети будут вас любить, их по вашему и этому садик и школа должны научить..
Ольга Задворочнова
это я никакому детскому саду/школе ничего не должна делать и нести на любованье.
вопрос хоть внимательно читайте.
Наталья Гусельникова
Возможно я в вашем случае не права, и действительно воспитатели попросту перекладывают свою работу на вас, тогда вам нужно просто поинтересоваться планами работы этих так сказать воспитателей, обратиться к руководству. чтобы выяснить что должны детки делать дома, а что в саду на занятиях