Воспитание детей

Родители, а почему вы полностью за ребенка делаете дома поделки для сада/школы?

Сейчас смотришь на поделки - вышивка, вязание, всякие разные сложные техники, это называется "ребенок принес свою поделку". Мне милее немного неопрятные, кривые, косые, но сделанные детскими ручками!
Nadejda Ryaskina
я б не делала - но воспитатель просит. хорошо, если дочь чего-то сама к моей поделке приклеет
да - неопрятные милее.
Анжела Гайдай
Лучший ответ
Наверное, чтобы потом его не стыдили перед другими -
красивыми и совершенными "взрослыми" поделками...)
А я и не делала. У моего ребенка самые ужасные поделки были в садике. Зато свои. К школе научилась делать гораздо лучше, прогресс был значительный. Даже где-то первые места занимала. А как иначе научиться, если за тебя всегда делают взрослые?..)
... [Id157517894]
Вообще ничего не делаем из поделок для садика, сами делают там, после их поделки забираем домой. Дома делают сам -так и лежат дома, бабушкам там. Хотя многие поделки делаем вместе, я например, люблю налепить артхаус из пластилина
В нашем садике ничего такого родителей не просят делать. Дети сами всё делают, а нам потом вечером отдают их кривые-косые рисунки, аппликации и поделки.
я вообще против всяческих поделок в школе, там учиться надо. А поделочки кому интересно-добро пожаловать в кружок рукоделия, это дополнительное занятие должно быть и по желанию, такое же как и любые другие кружки по интересам. А в саду конечно дети сами пусть учатся делать, зачем с раннего детства приучать к профанации.
Даже не знаю) Как-то так)) Дети делать не хотят, а я детство хочу вспомнить
Иногда, учитель сам просит "помочь" ребенку) В частности если это поделка на выставку от всего класса.
А так, Вы правы... справедливее если ребенок самостоятельно изготовит.
Немного можно помочь, если задание сложное.