Воспитание детей

Неужели спортсменов из детей можно сделать только криком и шлепками? ..см.вн.

Приезжала к сыну в спортлагерь, у них в отряде таэквон-до все нормально, не первый год ездят, тренер никогда даже голоса не повышает, не говоря уже о рукоприкладстве, давно знаю его и ребят из команды. Пока ждала, наблюдала за тренировкой маленьких гимнасток (6-9 лет). Тренерша орет благим матом, если кто из девочек ошибается, то подлетает, шлепает по попе. Интересно, родители в курсе каким методом из их детей делают спортсменов? А как бы Вы относитесь к такому "ДЕТСКОМУ СПОРТУ"?
Irina Margacheva
Нет. Тренер не имеет права наказывать детей физически. За такие вещи можно лишиться работы и права заниматься педагогической деятельностью, если, конечно, родители пожалуются в вышестоящие инстанции и примут меры.
Отношусь отрицательно. У тренера должен быть строгий командный голос для дисциплины, но это не должен быть крик от того, что не хватает терпения и от бессилия.
Будущим спортсменам нужна уверенность в себе, а тренерша в маленьких гимнастках её подавляет ведь для любого ребёнка просто унизительно если его шлёпают при всём детском коллективе.
Не умеет находить разумных методов - пусть не работает с детьми.
Я сама педагог и с уверенностью могу сказать, что то что Вы описали - это не метод.
Илария Верташёнок
Лучший ответ
профессиональный спорт, особенно гимнастика, это жуть. Хуже только балет или цирковые. А каратисты это расп.. дяи. Сама таких возила и тренировала. Там олимпийских целей нет. Жестко конечно. Но это гимнастика. Страшный спорт. Не отдала бы не из-за тренера, а из-за таких травм, которых ни в одном карате нет!!!
Irina Margacheva Ой, да не надо нам этих олимпийских видов спорта. Знаю не по наслышке, что это такое. Тренер всегда говорит: "Нам надо, что бы дети были здоровы".
конечно отрицательно отношусь.. . но к сожелению все лучшее в миру достигается кровью и потом...
вы не слышали, как в балетных училищах педагоги общаются с учениками,.. .
может и оправдано, волю к победе в детях вырабатывают. Спорт - это кровавый труд
Gulsunai Cheimbaeva
Отрицательно отношусь к такому методу.
Это отобьёт любое желание заниматься - ну кому приятно будет идти на занятия, где могу наорать и ударить могут.. .
Конечно, после такого воздействия и можно добиться того, что все будет под угрозой идеально всё выполнять, но ведь счастливы ли будут сами ученики? Захотят ли они этим заниматься? Скорее всего - они отмучаются и забудут как страшный сон.
Окрики, шлепки - это вообще плохо. И главное - за что?? ? Каждый имет право ошибиться, каждый может что-то сделать не так
Ведь главное сделать занятия такими, чтобы на них хотели ходить, тогда и люди будут стараться сделать лучше и сами ученики захотят этим заниматься.
Марзия Мубина
Именно к такому - отрицательно.
У нас в спортшколе не шлепают, но голос повышают.
Сама занималась гимнастикой.... очень давно. Для меня это было пыткой. Оры, крики.... и когда ты садишься на шпагат и чуток не дотягиваешь, а тренер походит и со всей силы жмет на плечи и прижимает к полу.... просто пытка!! ! Дочку ни за что не отдам, но так в совдепии делали великих гимнасток ((((
Шлёпнула в ответ, без свидетелей. И к руководству.
в спорте должен быть авторитарный стиль общения с учениками ( ну тренера должны слушаться беспрекословно ) ...тренер может и прикрикнуть даже - без это спортсмена хорошего не вырастишь, ну в большенстве случаях.. .
но бить - это уж перебор, да и в гимнастику детей не стоит отдавать - золотые медали не заменят потерянного детсвта...
У меня в жизни было 2 психологических стресса. Первый это когда я в 4 года упал в воду. С тех пор я ее панически боялся. А второй когда я успокоился, меня заставили силком буквально пойти в бассейн научиться плавать. Тренерша была СУКА !(Извиняюсь за выражение)
Орала, обзывала меня. Я и так боялся воды а она это презирала. Но когда она ушла, на смену ей пришел славный челове В. Ю Ковалёв
И он меня избавил от водобоязни. Я ложился на спину чтоб плыть а он мне под ноги деревянный шест подкладывал... одобрял, мог и поругать конечно но редко... светлая память этому человеку!