Воспитание детей

Это не вопрос! Я просто в шоке!!!

Сегодня в сад приехал на велике поддатый мужик, посадил своего ребёнка (4 года) на эту развалюху и собрался ехать, сорвал цепь, шатается весь, вот бывают же такие идиоты....я реально в шоке стояла и глазела с открытым ртом...Дай Бог чтоб они благополучно добрались до дома...
Я 10 лет отработала в дет. саду. В моей практике был случай. Всех детишек разобрали как обычно в 6 часов. Остался у меня один Ванечка. Время 8 часов родителей нет, телефон не отвечает, сходили к нему домой-дома ни кого нет. Идём обратно. В 9 вечера приходит папаша просто в невменяемом состоянии. Я встала стеной и просто не отдала ребёнка. Дала мой домашний адрес и телефон. Привела Ванюшу к себе домой. Сколько я матов в свой адрес услышала это просто непередаваемо. В 11 вечера прибегает ко мне домой мама. Она работала во вторую смену. Ваня уже спал. Уговорила оставить ребёнка у себя. Утром мы вместе пришли в садик.
Zinaida Reva
Лучший ответ
Валентина Бородина неравнодушие- верный признак человечности.
Всякое бывает. Мог бы прийти и в нормальном состоянии и без велосипеда. Да. Отдавать не имеют права, но если сами родители берут на себя ответственность, тогда детей отдают. У нас одна мама писала расписку о том, чтобы ребёнка отадавали дедушке даже если тот приходит в нетрезвом состоянии. Сама просила этого у заведующей так как родители работают допоздна.
воспитатели не имели права отдавать ребенка пьяному родителю.
Лёлик Лелик
и вот у таких родителей дети ни когда и ни чем не болеют. дети джунглей- другого названия нет. а воспитатели н имели права ему отдавать ребенка.
Наталья Д
это да, а у нас в доме частный садик .там воспитатель на прогулку в 10 утра выводит пьяная в дюпель
я бы такому папе чего нить на пятаки порубила. УРОД!
Не нужно стоять разинув рот- проводили до дома
Ирина Исламова Я бы с удовольствием только у меня один такой же, а второй в коляске 10 месяцев, и где гарантия что пьяный дядька не двинул бы мне...
согласна с Барабой... как воспитатели могли отдать ребенка папе в таком состоянии... а то, что не папа... так это вообще кошмар
У нас в спортшколе, где тренируется моя дочь, был похожий случай. Явился сильно пьяный дедушка за внучкой, но ему ее не отдали, он начал буянить, вызвали милицию и дедулю увезли, тренер позвонила родителям и они девочку забрали!
Воспитатели не отдают детей пьяным родителям, несмотря на все скандалы и протесты. Не надо было стоять, а сразу к заведующей идти и воспитателя на ковер, это подсудное дело.
Я работаю в д/с и никогда не отдаю детей таким родителям, даже если есть запах. Звоню второму родителю и сообщаю о случившемся. Вызываю в д/с. Ведь воспитатель не только отвечает за детей, воспитатель вторая мама воспитанники-это ее дети.
Ирина Исламова Дело в том что я это наблюдала не в самом саду, а на территории...Дети в такое время гуляют на площадке и воспитатель спокойно могла не обратить внимания...
Гульнур Баймухаметова А если другого выхода нет?.. У нас есть такая семья, в которой дедушка выпивает. Мама и папа работать стали много. Приходят вечером в 10-11 часов. За ним дедушка приходил не трезвый. Мама говорила, что другого выхода как отдать деду нет. Мама писала расписку, что берёт на себя ответственность за ребёнка. Тогда стали отдавать. До 10-ти вечера сидеть никто не собирается. Живут они рядом с садиком. Но, естественно не на велосипеде. В каждой семьи свои обстоятельства. Да. Это риск. Но по-другому никак. Мама сама ходила к заведующей, настаивала чтобы отдавали и писала расписку.
Бывают и не такие папаши. Я сама работала в детском саду. Как то не стала отдавать ребенка пьяному отцу, так он начал меня избивать на глазах детей. В садике были одни женщины .Стояли и в страхе наблюдали эту дикую сцену. Это сейчас у всех сотовые, а в то время мы даже не смогли вызвать милицию. Конечно можно было отдать ребенка и не доводить дело до конфликта. Но мы не имели права отдавать ребенка пьяным родителям
Ирина Исламова Я надеюсь вы в суд на него подали?
а сейчас есть такие воспитатели, которые даже не выходят посмотреть кто пришел, забрали и хорошо, это не обо всех на моем пути такая одна попалась, остальные дай Бог им здоровья и спасибо за наших цыплят
такому папаше даже ребенка не надо было отдавать, мамаша такая же наверное дома отсыхала, позорники, достали эти алкаши, дети из-за них страдают!!
нада машину хорожую иметь