Воспитание детей

что мне делать? моя дочь курит.. 14 лет. но сколько я ей не говорила что это плохо и т.п. она все продолжает...

Ремнём воспитывать не пробывали?)))
Ирина Спицына
Лучший ответ
Ну если вы сами не курите то тогда трудно сказать почему она так упорно продолжает курить ...а если построже с ней ...с своему сыну 15 лет сказала - не вздумай курить я пока за твое здоровье отвечаю курить не разрешаю это во первых а во вторых не рассчитывай что буду давать на сигареты !
Оксана Пятенко
сводите в музей гигиены, если он есть. . пусть там посмотрит на последствия курения. . у нас полгруппы студентов после такой экскурсии сразу курить бросили...)))
купите ей сигареты разрешите курить дома, заботливо спрашивайте при всех, доченька, у тебя сигареты то есть? не забыла взять? и тд .запретный плод сладок, а когда разрешено то и не хочется .
своди ее в раковый корпус, в отделение легочных болезней. . впечатляет
Жанар Жумаш
А вы сделайте ход конем - разрешите курить дома - поставьте пепельницу, положите ее любимые сигареты, пополняйте их запас и так далее. В таком возрасте, чем сильнее запрет, тем больше хочется. . А вот когда МОЖНО делать какую-то гадость и за это не станут ругать, а наоборот, станут поощрять, то как говориться "Не очень-то и хотелось". Постепенно ей станет не интересно курить - некому будет противостоять.
Elmira Aliyeva
Наказывай материально. И не только, не давай на сигареты, а заключи договор, что пока она не бросит, не будешь ей покупать косметику, модные штучки итд. В подростковом возрасте это самое действенное
Алла Козиева
Лучше всего не обращать внимания.
Olga Gerasimova
Отведите её на приём к психологу в поликлинику (прошу не путать с психиатром) .
Специалист знает как и что сказать в таком случае.
Сходите к школьному психологу, проконсультируйтесь.
Катя Бауэр
вырастет, забеременеет- бросит
Анна Задыр
Простите, но надо воспитывать детей, а не мохать после драки кулаками! В 14 то лет и на маму начихать???? А что будет в 20???
Галина Атаева
назло наверное курит
Если для Вас это действительно важно, возможно стоит меньше говорить и больше контролировать. Удачи.
Бесполезно что-то делать, будет продолжать курить в знак протеста. Подождите немного, пока сама не перебесится и не поймет, что это ей не нужно.
отдайте в какую ни буть спортивную секцию поменяется круг общения появятся другие интересы ребенок в этом возрасте хочет показать свою значимость среди сверстников