Воспитание детей

Дочка отказывается от еды в детском саду. Переживаю...

Отходили первую неделю все хорошо, сама просыпается и идет в сад с удовольствием... Все хорошо, но вот не ест там совсем!!!!Дома тоже аппетитом сильным не владеет, но кушает без упрашиваний и т.д.
Во-во, и у нас та же проблема, совсем в детском саду есть не желает, хотя первую неделю вроде кушала. Хуже то, что она теперь и дома пытается не есть. Воспитатели говорят - это связано с адаптацией к саду и надо просто переждать ((
Регина Пуйгина
Лучший ответ
А Вы сами ходили в сад? Вы помните ТУ еду? Я тоже не ела в садике - и ничего, выжила. Дети очень тонко чувствуют, если им что-то может навредить.
Ирина Леоненко о да ...до сих пор от тушенной морковки воротит
мне тоже говорят что ничего не ест.. но судя по горшку вполне нормально питается... просто у них там порции огроменные, моя лично дома вообще столько за раз не съест. . и суп и салат и второе еще, и заедая хлебом
не заставляйте, не покупайте ей вкусного... захочит есть будет кушать все
видимо воспитатель для нее не авторитет, что она не стесняется при случае продемонстрировать
Эрика Suny
Не переживайте, всё наладится. Попробуйте спокойно поговорить с ребёнком, разобраться, в чем причина. Тем более, что и дома она кушает не очень хорошо. Если можно, расскажу случай из своей жизни. Сын пошел в сад. Спрашиваю:,, Чем тебя там кормили? ".Ответ ребёнка-ничем. У меня паника. Говорю:
-Ты голодный?
-Нет.
-Так чем тебя кормили??? ?
-НИЧЕМ! Я ЕЛ САМ!!! !
И так бывает.
Крис Тя
а помимо еды конечно ест печенье конфеты если это так то вывод напрашивается сам за себя я раньше тоже переживала очень
!!!!
Моделью будет. С детства фигуру бережет.