Воспитание детей

Ребёнку уже8лет.Когда был меньше ел всё,а теперь напрочь отказывается от еды.И в саду на это жалуются.

Мальчики растут периодами- когда он растет он кушает все подряд, когда период покоя - не заставите никакими силами и не заставляйте. Я мать 2 сыновей
Бахытгуль Демеубаева
Бахытгуль Демеубаева
962
Лучший ответ
в 8 лет уже во 2 класс идут а не в саду сидят. вот и не ест он там, стыдно ему с малышами...
Если ребенок здоров, не заставляйте есть насильно. Ни один-то голодом себя не уморил. Но за стол, когда едите, сажайте. Что-нибудь из предложенного съест, только, если отказался, сразу убирайте его тарелку. И другого не предлагайте. Никаких перекусов в промежутках между едой. На время совсем откажите ему в конфетах и прочих сладостях. Начнет есть, еще и добавку просить будет. Ну, а если не здоров, эту проблему здесь не решить.
Наталья ***
Наталья ***
88 353
Перепелиные яйца свежие сырые по утрам наладят ЖКТ и разовьют аппетит.
М Ел
М Ел
68 183
ну ведь что-то он ест у вас, не живёт же святым духом.... наверняка нет режима в питании, что-то перехватывает со стола.... купите витамины, повышающие аппетит.
Не заставляйте особо. Договаривайтесь на несколько ложечек, так как есть всё равно надо. У него должен быть выбор. человек не обязан соглашаться со всем, что ему предлагают. вы не стали отдавать в школу с семи лет? Мой тоже окажется в первом классе, когда восемь исполнится. мальчиков лучше рано не отдавать в школу. в этот период они не быстро развиваются, потом догонят.
в саду или где.... вам важней чтоб ребенок себя чувствовал комфортно или чтоб персонал был рад?
если ребенок в остальном рад и подвижен пусть не ест. а насильничать только другие сдвиги провоцировать!
Лена Платонова
Лена Платонова
26 287
в саду.. . в 8 лет.. .
а кроме питания у вас больше ничего тревоги не вызывает?
Он что в 8 лет в саду ещё????Тогда еда это не самая большая проблема у него.
8 ЛЕТ в саду????
Что-то вы, милочка, гоните... В каком саду В 8 ЛЕТ????
Не ест и не надо! Не раскормите - толстым не будет!
Может быть, он таким образом протестует против того, что находится в детском саду с малышами? Или еще против чего-нибудь.. . Дети очень хорошо чувствуют, чем можно "зацепить" родителей. Ни один взрослый не сможет игнорировать отказ от еды. Нужно разбираться в причинах.
Он у Вас еще в сад ходит?

Похожие вопросы