Воспитание детей

Мамочки! Как перевести ребенка из одной школы в другую, какие документы? (переезд)

Сперва взять справку-вызов из новой школы, только потом идти в свою прежнюю, писать зявление, приложить справку из билиотеки (сданы все учебники) и получить на руки личное дело с мед. картой.
Ксения Белая
Лучший ответ
Пишешь заявление директору ТОЙ школы, куда хочешь ребенка перевести. Ее директор накладывает резолюцию о том, что согласен принять, с этим заявлением ты идешь в прежнюю школу, там пишешь заявление "прошу выдать мне личное дело моего ребенка такого то в связи с переходом в такую то школу", получаешь его, относишь в новую школу. Все.
Вначале взять запрос из новой школы. Без подтверждения того, что вашего ребёнка берут в другую школу, личное дело вам не выдадут.
Обратите особое внимание на мед. карту. В ней должна быть вся информация о проведённых прививках ( именно из школы)
Хорошо бы, взять у классного руководителя, характеристику на ребёнка (многие школы требуют)
В школе, в которой учится ребенок вам выдадут его личное дело и справку, что он там учился с какого по какое число, класс. руководитель напишет характеристику, в мед кабинете возьмете карточку.... В новой школе пишите заяление о приеме и вручаете личное дело...
Для того чтобы перевести ребенка в другую школу, нужно сначала взять справку в новой школе (в которую пойдет ребенок) справку, о том, что ребенок будет учиться в этой школе. Только с такой справкой Вам отдадут все документы из предыдущей школы.
Olga Chupakhina